Эксперты назвали средние траты россиян на компьютерные игры

Сервис «Яндекс.Деньги» провел исследование на предмет определения величины ежемесячных трат российских поклонников компьютерных игр. Ежемесячно средние расходы геймеров достигают 5 тысяч рублей, а в отдельных случаях даже больше.

В целом деньги за игры платят около 60% игроков, причем для 30% из них месячные расходы не превышают 1 тысячи рублей, в то время как для 20% участников проводившегося опроса траты варьируются в пределах 1-5 тысяч рублей. На более серьезные ежемесячные расходы идет не больше 3% российских любителей игр.

Более трети всех игроков, несущих дополнительные расходы на гейминг (37%), ежемесячно зарабатывают в пределах 30-50 тысяч рублей, а еще 24% (каждый четвертый) имеют доходы ниже 30 тысяч рублей. Безработных среди геймеров насчитывается всего 5%. На долю тех, кто каждый месяц имеет не меньше 120 тысяч дохода, приходится всего 5% геймерского сообщества.

Среди игроков, предпочитающих играть исключительно бесплатно, безработный уже каждый десятый, а уровень заработка в целом существенно ниже. Например, с доходами от 50 тысяч рублей только четверть всех участников опроса.

Опрос показал, что большинство игроков, для проведения перечислений пользуется электронными кошельками, предпочитая не вводить в интернете данные своих банковских карт. Наиболее популярны «Яндекс.Деньги» и QIWI, указанные 44% и 37% респондентов.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: ПО, Финансы, Web

Ключевые слова: финансы, игры