Более тысячи северян подключили «Видеонаблюдение» от «Ростелекома» за первую половину 2019 года

За первую половину 2019 года в Мурманской области «Видеонаблюдение» от «Ростелекома» подключили более тысячи абонентов. Сервис оказался наиболее востребован среди жителей Мурманска, Мончегорска и Североморска.

Благодаря «Видеонаблюдению» можно удаленно присматривать за своим жильем из любой точки мира. Камеры используются для видеосъемки как внутри помещений, так и на улице.

В конце июля «Ростелеком» поздравил тысячного абонента, подключившего сервис «Видеонаблюдение». Им стал мурманчанин Евгений Раков.

Татьяна Седова, директор по работе с массовым сегментом Мурманского филиала ПАО «Ростелеком»:
«Появление тысячного абонента по итогам первого полугодия является закономерным результатом востребованности сервиса. Абоненты приобретают домашние видеокамеры как дополнительную альтернативу безопасности. Одни выбирают камеры для съемки внутри помещений, чтобы наблюдать за родными или домашними животными, другие устанавливают видеокамеры на улице, чтобы контролировать территорию на автостоянке или дачном участке».

Евгений Раков, юбилейный абонент:
«Был приятно удивлен, когда мне сообщили, что я стал тысячным абонентом. Мой выбор в пользу «Ростелекома» был обусловлен качеством обслуживания и безопасностью услуги. Для подключения сервиса позвонил на горячую линию, узнал детали, и уже на следующий день приехали специалисты. Я очень доволен. Камера снимает в высоком разрешении без задержек и сбоев».

 «Видеонаблюдение» от «Ростелекома» – это не просто стандартная съемка, запись и просмотр событий, а интеллектуальный сервис видеоконтроля: у пользователей есть возможность получать через мобильное приложение уведомления о происходящем. Предусмотрена система автоматической записи с камеры при срабатывании датчиков движения или перекрытии обзора камеры (с уведомлением в мобильном приложении или через SMS).

В личный кабинет абонент может добавить несколько камер «Ростелекома», установленных в разных регионах. Облачная платформа хранения и обработки видео позволяет хранить в архиве видеозаписи за период от 7 до 30 дней (в зависимости от выбранного тарифного плана).

Получить дополнительную информацию об услугах, акциях и тарифных планах компании можно на сайте rt.ru или по единому бесплатному номеру 8 800 1000 800.

Тематики: Фиксированная связь, Безопасность

Ключевые слова: видеонаблюдение, Ростелеком Северо-Запад