«Сетевая Академия ЛАНИТ» и SUSE: старт авторизованного обучения

Учебный центр «Сетевая Академия ЛАНИТ» (входит в группу компаний ЛАНИТ) получил статус авторизованного учебного центра компании SUSE и начал подготовку специалистов по работе с ее решениями Linux на базе открытого исходного кода.

«Сетевая Академия ЛАНИТ» стала вторым учебным центром в России, получившим право проводить официальное обучение по продуктам SUSE. Курсы рассчитаны на IT-специалистов различного уровня подготовки. Обучение проводится в виде интенсивных технических тренингов. Помимо фундаментальных теоретических знаний, они предоставляют слушателям практический опыт работы с продуктами SUSE. В линейке курсов представлено обучение внедрению и администрированию систем SUSE Linux Enterprise Server. В дальнейшем список будет расширяться совместными усилиями «Сетевой Академии» и SUSE. Первые группы начали обучение с 30 сентября 2019 года.

Курсы проводятся опытными сертифицированными преподавателями на русском языке. Каждый слушатель получает официальное учебное пособие, а по окончании обучения - сертификат SUSE об успешном прохождении авторизованного курса и документ о повышении квалификации от «Сетевой Академии ЛАНИТ». При желании после завершения обучения можно сдать экзамен согласно схеме сертификаций и получить статус сертифицированного специалиста SUSE.



В честь начала сотрудничества 25 октября 2019 года в «Сетевой Академии ЛАНИТ» состоится совместный семинар учебного центра и компании SUSE на тему «Трансформация вашего бизнеса: решения с открытым кодом». В рамках мероприятия планируются выступления руководителей обеих компаний о перспективах партнерства, а также доклады специалистов о решениях SUSE для цифровой трансформации бизнеса и об изоляции приложений на уровне сети с помощью механизма Linux Network namespaces.

SUSE – лидер на рынке ПО с открытым кодом. Компания предоставляет надежные решения для создания программно-реализуемой инфраструктуры и доставки приложений в физической, виртуализированной и облачной среде. Специалисты, умеющие работать с продуктами и технологиями этой компании, востребованы на отечественном и мировом IT-рынке.

Владимир Главчев, управляющий директор SUSE в России и СНГ: «Свободное ПО становится все более востребованным, в том числе и на российском рынке. Предпочтение открытым решениям SUSE отдает широкий круг компаний, включая крупнейшие с мировыми именами. Уверен, сотрудничество с «Сетевой Академией ЛАНИТ» поможет быстро и качественно наращивать компетенции и позволит нам еще эффективнее взаимодействовать с пользователями и разработчиками».

Юлия Шикова, директор «Сетевой Академии ЛАНИТ»: «Все больше крупных компаний мигрируют на открытое программное обеспечение, ведь решения на основе свободного софта отличаются гибкостью и возможностью оперативного расширения под требования бизнеса и регуляторов. Наша задача – помочь заказчикам грамотно внедрять новые технологии и эффективно их использовать. И мы рады, что наша линейка курсов пополнилась учебными программами по SUSE Linux, продуктам одного из лидеров в сфере информационных технологий».

Тематики: ПО, Кадры

Ключевые слова: IT-обучение, Сетевая академия ЛАНИТ