Facebook разработала мессенджер для пользователей Instagram

Разработчики Facebook выпустили новое приложение Threads, созданное специально для многочисленных пользователей сети Instagram. Проект представляет собой мессенджер, обеспечивающий возможность обмена между пользователей фото- и видеоконтентом. Кроме того, он позволит делиться своими текущими статусами состояния с людьми из «списка друзей» в соцсети.

Новый сервис обеспечит возможность отправки сообщений двумя нажатиями, упрощая процесс обмена информацией. Разработчики отмечают, что приложение должно создать условия для еще более тесного общения близких людей. Сервис Threads обеспечивает создание приватного пространства, в котором присутствуют только действительно близкие люди, с которыми можно поделиться своей ежедневной жизнью.

Напомним, что уже год в Instagram существует опция «лучшие друзья», позволяющая делиться с ними фото и видео с автоматическим удалением по истечению 24-часового интервала. Новое приложение способно стать эффективным дополнением к функции.

Напомним, что впервые о разработке Threads представители компании Facebook сообщили в августе нынешнего года. При этом приложение Instagram Direct не прошло тестирования, и от его внедрения было решено отказаться.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: Facebook, Instagram, мессенджеры