Главные ИТ-конференции и мероприятия 21–25 октября 2019 года

Самые интересные и полезные ИТ-мероприятия этой недели будут посвящены широкому кругу актуальных тем. Подробности в материале.

Открытые инновации 2019

Дата: 21-23 октября, 10:00
Место: город Москва, Большой бульвар, 42, корп. 1, Инновационный центр «Сколково»
Организатор: Сколково
Стоимость: бесплатно

Ежегодный форум «Открытые инновации» проводится в Москве с 2012 года под эгидой Правительства РФ и среди участников формирования инновационной экосистемы по праву считается уникальной дискуссионной площадкой. Основная цель Форума — развитие и коммерциализация новейших технологий, популяризация мировых технологических брендов и создание новых инструментов международного сотрудничества в сфере инноваций.

В рамках программы проводятся пленарные заседания и тематические сессии, выставка, образовательные мероприятия, семинары и мастер-классы, инновационные шоу, деловые встречи и, конечно же, происходит неформальное общение участников Форума.

Страница мероприятия

 

Партнерский день Axis Москва 2019

Дата: 22 октября, 09:15
Место: город Москва, Ленинградский проспект 31А корпус 1, Гостиница Ренессанс Москва Монарх Центр
Организатор: Axis Communications
Стоимость: бесплатно

В этом году мероприятие будет отличаться от обычных мероприятий с презентациями. Организаторы планируют провести обмен мнениями и рассмотреть истории внедрения решений Axis на различных объектах, рассказать о тенденциях рынка и услышать мнение сторонних экспертов.

Будут затронуты следующие темы: решения для различных сегментов (транспорт, промышленность, ритейл); интеграция решений от Axis; кибербезопасность; распознавание лиц; проектирование систем безопасности; видеонаблюдение и закон; проектные истории.

Страница мероприятия

 

RAIF 2019

Дата: 22-23 октября, 10:00
Место: город Москва, Сколково, Большой бул., 42 с1
Организатор: Инфосистемы Джет
Стоимость: бесплатно

Бизнес-форум по системам искусственного интеллекта RAIF (The Russian Artificial Intelligence Forum) пройдет в Сколково в рамках международного форума «Открытые инновации».

Уже третий год подряд RAIF собирает лучших экспертов и профессионалов отрасли и становится главным событием в сфере ИИ. Все выступления про искусственный интеллект и смежные темы в деловой программе «Открытых инноваций» будут сконцентрирована именно в RAIF 2019.

Страница мероприятия

 

Гиперконвергентная инфраструктура 2019

Дата: 22 октября, 10:00
Место: город Москва
Организатор: IDC
Стоимость: бесплатно

Речь на мероприятии пойдет о том, как сегодня выглядит российский рынок гиперконвергентных систем, какие решения каких производителей на нем представлены,  в чем их преимущества, какие проекты и на каких технологиях уже успешно реализованы в России и зарубежом, насколько переход на HCI оправдал себя.

Информация будет интересна CIO, CDO, ИТ-директорам, директорам ИТ-департаментов, директорам департаментов инфраструктурных решений, директорам по цифровой трансформации, директорам по цифровому развитию, ИТ-лидерам, приступающим к проектам построения или модернизации ЦОДов.

IDC расскажет о представленных на рынке HCI архитектур и их вариациях, плюсах и минусах гиперконвергентной технологии, современных гиперконвергентных инфраструктурах. Участники мероприятия также смогут узнать, какую роль будет играть HCI в ИТ- и бизнес-стратегии.   

Цель мероприятия – помочь участникам разобраться в многообразии HCI решений и подходов и выбрать оптимальный для конкретных бизнес-задач компании.

Страница мероприятия

 

Интерполитех 2019

Дата: 22-25 октября, 10:00
Место: город Москва, ВДНХ, Павильон 75
Организатор: ФСБ России, МВД России, Федеральная служба войск национальной гвардии Российской федерации (Росгвардия)
Стоимость: бесплатно

Экспозиция XXIII Международной выставки средств обеспечения безопасности государства "Интерполитех 2019" разместится на площади 25 500 кв.м. в трех экспозиционных залах павильона №75 на ВДНХ. Она представляет собой выверенное сочетание взаимосвязанных выставок и специализированных  тематических экспозиций: Выставка полицейской техники, Выставка "Росгвардия", Выставка "Граница", Форум негосударственной сферы безопасности "Безопасная столица".

Этот престижный форум традиционно привлекает внимание ведущих российских и зарубежных производителей специальной техники и вооружения для правоохранительных органов и спецподразделений, чья деятельность непосредственно связана с обеспечением национальной безопасности.

Страница мероприятия

 

Say Future: Moscow

Дата: 23-24 октября, 10:00
Место: город Москва, 75 Павильон ВДНХ
Организатор: Say Future
Стоимость: 900 р.

На Форуме ожидается представление современных и перспективных разработок различных отраслевых направлений, многие из которых являются «сквозными» технологиями и обеспечивают интеграционные процессы инновационного развития.

Обсуждение треков Форума пройдет в жестком тайминге на нескольких сценах Main Stage – выступление лидеров общественного мнения, профессионалов отечественных и зарубежных экспертов. Green Stage соберет ведущие компании, которые ознакомят участников с инновационными программами и техническими разработками. На Red Stage соберутся участники конкурса «Национальная безопасность», которые представят новые технические разработки по номинациям. Здесь же будет организована демонстрация специалистами инновационных продуктов и проектов, возможность вывод продукта на новый уровень, бизнес-тренинги. На сцене Pitch Stage будет предоставлено малое пространство для выступлений и презентаций краткого формата.

Страница мероприятия

 

VI Digital City Forum

Дата: 23 октября, 11:00
Место: город Санкт-Петербург, Grand Hotel Europe, Михайловская ул., 1/7
Организатор: РБК
Стоимость: бесплатно

VI Digital City Forum РБК – это площадка для дискуссии управленцев-практиков, участвующих в цифровой экономике. Планируется провести обсуждение практики для повышения шансов компаний, осуществляющих технологическую эволюцию, на рыночный успех.

Уже на первом Digital City Forum, который состоялся в апреле 2017 года, принимали участие топ-менеджеры компаний IBM, Carlsberg, Mail.ru, Deloitte, Helix, CarPrice, МегаФон, Tele2, Комфортел, YouDrive, Biocad, Роботикум , НИПК Электрон, МТС, РайфайзенБанк, Евросиб, Деловые линии, Банк «Санкт-Петербург», Ростелеком, Полисан и многих других.

Страница мероприятия

 

Cisco Expert Day в Санкт-Петербурге

Дата: 24 октября, 14:30
Место: город Санкт-Петербург, ул. Большая Конюшенная, д. 27, ресторан "Арка"
Организатор: Cisco
Стоимость: бесплатно

Организаторы обещают пять часов полезной информации о новинках технологий Cisco из первых рук! Cisco Day позволит получить «море» полезной информации о лучших технологиях для современного бизнеса, возможность задать все интересующие вопросы напрямую производителю в неформальной обстановке, а также принять участие в живой демонстрации работы оборудования и обсуждении его возможностей.

Страница мероприятия

 

Alfa Business Forum 2019

Дата: 24 октября, 10:30
Место: город Москва, Music Media Dome ш. Энтузиастов, 5 стр.2
Организатор: Альфа-Банк
Стоимость: 7000 р.

24 октября в Music Media Dome состоится масштабный форум для владельцев бизнеса. Ожидается более 1000 предпринимателей на одной площадке, деловые знакомства, новые клиенты и партнеры. Это поможет развитию лидерства, управления, коммуникаций, личного брэндинга. Будет предоставлена возможность узнать всё о Soft skills компетенциях от экспертов.

Страница мероприятия

 

Осенний документооборот – 2019

Дата: 25 октября, 09:30
Место: город Москва, Hyatt Regency Moscow Petrovsky Park
Организатор: ЭОС
Стоимость: бесплатно

Тема конференции - «ЭОС 25 лет. От журнала регистрации к цифровой экономике» - это не исторический экскурс в жизнь одной компании, а взгляд компании на основные вехи развития СЭД/ЕСМ—систем и экспертная дискуссия на тему дальнейшего развития. Все это время компания, которая во многом сформировала российский рынок СЭД/ЕСМ как «определяя моду», так и меняясь, развивалась в соответствии с мировыми и отечественными тенденциями отрасли.

Среди основных тем конференции: ретроспектива отрасли за 25 лет; государственные проекты в области СЭД; «цифровая трансформация архива»; информационная безопасность в эпоху импортозамещения.

Одной из тем дискуссий станет проект создания «Государственной СЭД». Она задумывается как основа для документационного взаимодействия органов власти всех уровней и призвана повысить прозрачность, оперативность, простоту и защищенность информационного взаимодействия государственных служащих.

Страница мероприятия

Заходите на ICT2GO.ru, читайте наши новости и обновления в FacebookВКонтакте, – и вы всегда будете в курсе событий!

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция, Маркетинг, Оборудование, Финансы, Безопасность, Инновации

Ключевые слова: мероприятия