TCL Communication анонсирует старт продаж TCL PLEX в России

Визуальная технология TCL NXTVISION, экран нового поколения TCL Dotch и тройная основная камера по цене 19 990 рублей

Компания TCL Communication анонсирует старт продаж в России смартфона TCL PLEX с 25 октября на площадках онлайн-розницы.

TCL PLEX воплощает философию бренда – Display Greatness, в основе которой – неустанное стремление к инновациям и совершенствованию мобильных технологий на базе уникального опыта TCL в области разработки и производства экранов.

 «Мы рады представить российским пользователям продукт, который создан с использованием новейших экранных технологий TCL. Премьера TCL PLEX в России – это премьера первого устройства категории смартфонов под брендом TCL, которую мы планируем активно развивать в ближайшем будущем. Сегодня все больше покупателей в России предпочитают приобретать товары в Интернете. Именно поэтому на этапе старта продаж TCL PLEX в России в качестве ключевого канала продаж мы выбрали онлайн-ритейл», — отметил Андрей Сергеев, генеральный директор ООО «ТиЭмСи Рус».

Выход на российский рынок нового смартфона TCL PLEX осуществляется при участии компании MERLION, официального дистрибьютора TCL PLEX в России, и в партнёрстве с крупнейшими онлайн-ритейлерами «Ситилинк», ОНЛАЙН ТРЕЙД.РУ и Wildberries.

«Команда MERLION, продолжая успешное многолетнее сотрудничество с TCL, уверена, что сможет внести свой вклад в развитие нового направления в бизнесе TCL на российском рынке, — сказала Татьяна Скокова, директор по дистрибуции дивизиона «Широкопрофильная дистрибуция» компании MERLION. — Нам интересно развиваться вместе c одним из мировых лидеров в мобильной индустрии и пробовать новые решения для эффективных продаж».

Смартфон TCL PLEX оснащён 6,53-дюймовым FHD+ IPS-экраном нового поколения TCL Dotch™ и выделенным экранным процессором для оптимизации изображения и повышения качества отображения фото и видео. Благодаря запатентованной визуальной технологии TCL NXTVISION™ изображение на экране TCL PLEX буквально оживает на глазах, поражая насыщенностью красок и точностью цветопередачи, высокой четкостью и контрастностью.

С тройной основной камерой TCL PLEX легко снимать как профессионал: 48-мегапиксельная матрица Sony, дополненная технологиями искусственного интеллекта, позволяет получать превосходные фотографии сверхвысокого разрешения и записывать 4K-видео, а 2-мегапиксельная видеокамера со сверхбольшими пикселями размером 2,9 мкм — создавать яркие видеоролики в условиях низкой освещённости. Сверхширокоугольная 16-мегапиксельная камера с углом обзора 123° позволяет запечатлеть жизнь во всём её великолепии, захватывая в одном кадре в четыре раза больше визуальных данных, чем стандартная камера.

Интуитивно понятный интерфейс TCL UI выводит пользовательский опыт на новый уровень и повышает эффективность взаимодействия со смартфоном. Изящный корпус из двухстороннего изогнутого глянцевого стекла дарит приятные тактильные ощущения. Технология Супер-Bluetooth расширяет аудиовозможности устройства и обеспечивает подключение до четырёх аудиоустройств по Bluetooth одновременно, помогая делиться музыкой с друзьями и близкими.

TCL PLEX представлен в двух цветовых вариантах: белый опал и чёрный обсидиан. Cмартфон поступит в продажу 25 октября по цене 19 990 рублей.

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: смартфоны, Merlion