Фора-банк открыл центральный офис в Петербурге

С 8 ноября начал работу Центральный офис филиала АКБ «ФОРА-БАНК» (АО) в Санкт-Петербурге на Литейном проспекте, 13. На сегодняшний день в городе работает четыре офиса московского банка, два из которых были открыты в 2019 году.

ФОРА-БАНК занимает серьезные позиции в 16 регионах присутствия, в том числе он активно действует и в Санкт-Петербурге. В 2018 году филиал совершил рывок в своем развитии, закончив год со значительным увеличением показателей по основным направлениям деятельности. Филиал стал лидером рейтинга газеты «Деловой Петербург» среди петербургских подразделений федеральных банков по скорости наращивания кредитного портфеля, который за год прирос на 268%.

В 2019 году филиал в Санкт-Петербурге продолжает развиваться. Так, одним из приоритетных направлений остается работа с корпоративными клиентами: расчетно-кассовое обcлуживание, эквайринг, кредитование, выдача банковских гарантий. Не снижаются и темпы роста клиентской базы: она увеличилась на 45% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Портфель банковских гарантий за III квартал прирос на 47%.

«Мы продолжаем активно работать над совершенствованием нашего программного обеспечения для повышения мобильности и удобства использования продуктов ФОРА-БАНКа юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями. Недавно в маркет-плейсах GooglePlay и App Store появилось приложение «ФОРА.БИЗНЕС» - мобильная система дистанционного банковского обслуживания. Приложение позволяет совершать необходимые банковские операции: следить за состоянием счетов, проводить рублевые платежи, получать выписки и другую информацию о денежных поступлениях», – сообщает Алина Бажулина, управляющая филиалом АКБ «ФОРА-БАНК» (АО) в г. Санкт-Петербург.

За последний квартал филиалу удалось повысить свои результаты и по объемам операций с физическими лицами более, чем на 11%. Среди частных клиентов особенно востребованы валютно-обменные операции и денежные переводы, потому как банк предлагает выгодные курсы обмена валют и привлекательные условия денежных переводов через системы «Золотая Корона», «Юнистрим» и «Вестерн Юнион».

Тематики: Финансы

Ключевые слова: финансы