В WhatsApp появится новая функция

Один из наиболее популярных мессенджеров WhatsApp вводит дополнительные возможности для своих пользователей. Пока возможность автоматического стирания сообщений через установленный временной интервал находится на этапе бета-тестирования. Опробуют новую функцию на версии приложения для устройств на основе ОС Android.

Новый функционал является расширением сервиса «Исчезающие сообщения», использованного для предыдущих бета-версий мессенджера. Активировать новую опцию пользователи смогут через одну из двух вкладок: «Информация о контакте», «Групповые настройки чата», причем в последнем случае настройку параметров удаления смогут осуществлять только администраторы.

Сроки сохранения сообщений могут быть различными, начиная с одного часа, и заканчивая годом и даже больше. Новый функционал, по мнению разработчиков, должен обеспечить больший уровень гибкости и автоматическую очистку переписки, не представляющей интереса по прошествии определенного времени.

О сроках окончания тестирования и открытия новой возможности для всех клиентов, в руководстве WhatsApp ничего не сообщают.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: WhatsApp, мессенджеры