Twitter предупредил пользователей об удалении неактивных аккаунтов

Представители сервиса микроблогов Twitter официально уведомили пользователей о планах в ближайшее время начать удаление неактивных пользовательских аккаунтов. Приступить к работе планируется с 11-го декабря нынешнего года, а весь процесс растянется на несколько месяцев.

Борьба с неиспользуемыми страницами несет в себе сразу несколько причин. Во-первых, сервис будет работать только с реально существующими пользователями, а не учитывать брошенные и неиспользуемые учетные записи. Во-вторых, это позволит высвободить большое количество никнеймов для их использования новыми клиентами Twitter.

В распространенном сообщении указывается, что блокировке будут подвергнуты пользовательские аккаунты, последняя активность в которых фиксировалась более полугода назад. Владельцам страниц в Twitter, желающим сохранить свое присутствие в сети, рекомендуется периодически заходить в аккаунт посредством логина и пароля.

Напомним, что недавно в Twitter появилась возможность скрывать пользовательские ответы. Проведенное ранее тестирование показало, что пользователи активно пользовались предоставленной возможностью, и по достоинству оценили предложенную опцию.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: Twitter