Пешеходные туристические маршруты по центру Петербурга объединили в мобильном приложении

Мобильное приложение «Петербург 24» разработало пешеходные туристические маршруты по историческому центру Санкт-Петербурга.

Все они доступны пользователям на интерактивной карте, где можно видеть собственное местоположение. По ходу маршрута туристу предоставляется информация о достопримечательностях, которые встречаются на его пути. Указано время прохождения маршрута (в среднем – 1 час) и его расстояние.

Всего в приложении на данный момент доступно 44 маршрута. Все они созданы при участии специалистов-краеведов и разделены на пять групп: обзорные, тематические, необычные, «выпить-закусить», шоппинг.

Обзорные – это экскурсионные маршруты по какой-либо части исторического центра города – Аптекарский остров, Дворцовый Петербург или «Вокруг Пяти углов». Тематические представлены, в том числе, литературным маршрутом, прогулками по мостам, или блокадным местам. Необычные маршруты – это Петербург сверху, Кошачий Петербург или «Необычные музеи». Раздел «Выпить-закусить» дает пользователю возможность пройти по ресторанам, барам, пабам, кофейням или ночным клубам. В шоппинге пока доступны маршруты по Букинистическому и Новогоднему Петербургу.

- Наше приложение рассчитано на тех индивидуальных туристов, кто привык самостоятельно гулять по городу. И создание раздела с маршрутами как раз отвечает их потребностям – это уникальная возможность изучить Петербург по заранее спланированному пути, - говорит со-основатель проекта «Петербург 24» Иван Сибаров. – Каждый маршрут прорисовывается вручную при помощи интерактивной карты в административной части приложения. Это позволяет вести туриста по максимально удобному пути, в том числе, через дворы, где традиционные сервисы с картами не прокладывают дорогу.

Авторы проекта «Петербург 24» планируют уже в следующем году предоставить туристам в приложении более 100 пешеходных маршрутов.

Тематики: Мобильная связь, ПО

Ключевые слова: мобильные приложения