Lucent Technologies представила новую экономичную и высокоемкую базовую станцию - Lucent Flexent® CDMA450 Modcell ES

Эта новейшая модель стандарта CDMA2000® предназначена для диапазона 450 МГц (CDMA450). По сравнению с предыдущей моделью для этого диапазона, габариты новой БС уменьшены на 40 процентов при той же емкости. Станция Modcell ES может использоваться в городских и пригородных зонах с высоким трафиком, для организации покрытия внутри зданий и в сельской местности, для устранения "мертвых" зон. Flexent® CDMA450 Modcell ES совместима с технологиями CDMA2000 1X и CDMA2000 1xEV-DO и предусматривает поддержку прямой двухсторонней связи и IP инфраструктуры.

Используя новую БС, операторы сетей NMT 450 могут осуществить бесшовную цифровизацию аналоговых сетей и начать оказывать услуги третьего поколения, в том числе цифровую передачу голоса и высокоскоростную мобильную передачу данных.

Новые БС уже устанавливаются румынским оператором Zapp, который проводит расширение своей сети и начинает оказывать услуги CDMA2000 1xEV-DO, включая высокоскоростной доступ в Интернет и корпоративные сети, видеоконференцсвязь и т.п.

Тематики: Фиксированная связь, Интернет, Интеграция, Оборудование

Ключевые слова: