Решения для организации приема платежей в вашем интернет-магазине

Доля онлайн-платежей при помощи банковских карт в России регулярно растет. Так, по данным компании Mediascope количество покупок картами в РФ в текущем году выросло примерно на 12.2%. Растет и популярность других способов оплаты онлайн. Для электронных денег рост составил порядка 22%, а для интернет-банкинга — около 9%.

Поэтому уделить внимание организации приема платежей в интернет-магазине просто необходимо. Ведь для многих это удобнее, чем платить, например, курьеру. К тому же возможность оплаты онлайн положительно сказывается на лояльности ваших клиентов.

Рост популярности онлайн-платежей неизбежно влечет за собой и увеличение активности злоумышленников, которые желают получить персональные данные и деньги пользователей. Поэтому выбору надежной системы приема платежей должно уделяться особое внимание.

Давайте рассмотрим несколько предложений по организации приема платежей в интернет-магазинах от разных компаний. Внимание уделим, как отечественным, так и зарубежным поставщикам услуг, работающим на рынке РФ.

3 способа приема платежей от FONDY

FONDY предлагает решения для приема оплаты картами в интернет-магазинах в более чем 100 валютах. Компания сертифицирована PCI DSS Level 1 и использует технологию 3D-Secure для обеспечения безопасности платежных операций.

Платежный агрегатор FONDY предлагает:

  • 3 способа приема платежей. Вы можете интегрировать платежный модуль с CMS своего магазина (есть решения для популярных систем управления контентом), разместить кнопку или ссылку у себя на сайте или выставлять счета (онлайн инвойсинг).
  • Интеграцию с онлайн-кассами и организацию передачи сведений в ОФД. За счет этого вы без проблем приведете работу магазина в соответствие с требованиями ФЗ-54.
  • Мощный функционал для формирования аналитических отчетов, получения статистики и прочих сведений. На их основе вы сможете анализировать эффективность работы магазина, активность покупателей, спрос на разные товары и пр.

Компания работает без абонентской платы. С клиентов, использующих интернет-эквайринг от FONDY, взымается только процент от суммы принятых платежей. Помимо банковских карт, компания поддерживает и другие платёжные инструменты, такие как Apple Pay и др. С ее помощью вы сможете принимать в интернет-магазине платежи со всего мира.

Ecommpay — платежный сервис с глобальным покрытием

Также можете рассмотреть вариант организации оплаты при помощи сервиса Ecommpay.

Эта компания предлагает:

  • Глобальное покрытие. Принимаются карты со всего мира.
  • Персональный менеджер для каждого клиента, а также услуги риск-аналитика. Также имеется круглосуточная служба технической поддержки.
  • Адаптация процесса платежа под конкретный интернет-магазин (бизнес). Сотрудничая с Ecommpay, вы сможете максимально кастомизировать платежные процессы под свои нужды.
  • Высокий уровень защиты платежных операций. Компания регулярно проходит сертификацию PCI DSS Level 1, обработка банковских карт ведется в соответствии со стандартом PCI DSS 3.2, есть эффективная антифрод система для защиты от мошеннических транзакций.

При помощи Ecommpay можно организовать различные схемы приема денежных средств. Это могут быть автоматические регулярные оплаты по подписке, OneClick платежи, оплата услуг с отложенным подтверждением и пр.

Есть возможность выбора удобного способа интеграции платежного сервиса с интернет-магазином (их предлагается 4 варианта).

Тематики: Финансы, Web

Ключевые слова: прием платежей, электронная торговля