"Алкотел" выводит на российский рынок линейку новой телефонной техники под торговой маркой teXet

Компания «Алкотел» выводит на российский рынок линейку новой телефонной техники под торговой маркой teXet . Изюминкой брэнда является TX-D7100 - телефон стандарта DECT с полноцветным ЖК-дисплеем - первая модель с цветным экраном на российском рынке телефонии.

Компания «АЛКОТЕЛ», известная уже более 10 лет на рынках России и ближнего зарубежья, как производитель недорогой и качественной телефонной техники, сделала важный шаг навстречу покупателям. Этой осенью компания представляет на рынке средств связи модельный ряд под новой торговой маркой teXet.

«Продукция teXet изготовлена с учетом передовых тенденций в области телефонии. Она удобна, обладает хорошими техническими характеристиками, имеет современный дизайн, безукоризненное качество и ориентирована на массового покупателя, - заявил генеральный директор Александр Михайлович Корольков. – Наша задача – предложить потребителям современные средства связи. Поэтому «флагманом» торговой марки был выбран телефон с самыми последними техническими возможностями».

Модель TX- D7100, радиотелефон, объединивший в себе самые последние технологии беспроводной телефонии и мобильной связи. Это первый аппарат стандарта DECT с ярким полноцветным ЖК-дисплеем на активной матрице. В памяти телефона встроены пять видов заставок дисплея: «пейзаж», «звездное небо», «сердечки-валентинки» и др. Пользователи могут «раскрасить» навигационное меню телефона розовой, зеленой или голубой подсветками на свой вкус.

При разработке TX- D7100 были учтены анатомические особенности кисти руки, трубка обладает удобной формой и небольшим весом, как у сотового телефона. Функция «спикерфон» позволяет вести переговоры в режиме «свободные руки». Клавиатура телефона блокируется на тот случай, чтобы дети случайно не получили доступ к платным услугам. Кнопки имеют дополнительную, яркую подсветку.

TX- D7100 «озвучен» полифонией, он может издавать 8 вариантов мелодий. По желанию абонента разные группы номеров из списка абонентов могут различаться персональными сигналами. Встроенный будильник также издает полифоническую трель.

Записная книжка аппарата способна хранить в памяти до 200 телефонов абонентов. Еще одно важное преимущество TX- D7100 - возможность копирования SIM карты GSM-телефона в память записной книжки DECT-модели. Разумеется, имеется ручной и автоматический (перенос из списка входящих звонков) способ заполнения книжки.

В телефон встроены 3 игры. Желающий развлечься абонент может ощутить себя в шкуре кролика, переносящего через оживленную автостраду морковку, покатать шары в боулинг, поработать скарабеем Гектором.

Стандарт DECT обеспечивает цифровое качество соединений, а, следовательно, полное отсутствие помех и защищенность от прослушивания и несанкционированного доступа. Дальность связи телефона достигает в зависимости от «качества» стен здания - 50 м и 300 м на открытой местности.

На базовом блоке телефона может быть зарегистрировано до 5 трубок. Это преимущество дает возможность небольшим компаниям организовать беспроводную офисную АТС в помещении, где по техническим причинам невозможно установить обычную учрежденческую АТС. Сотрудники офиса могут вести телефонные разговоры из любой точки помещения. Между трубками действует локальная связь. Абоненты могут переводить входящий вызов на другой аппарат, а также организовывать трехстороннюю конференцию с помощью телефона. Модель TX-D7100 соответствует протоколу GAP цифрового стандарта DECT, что позволяет синхронизировать работу базового блока teXet с трубками других производителей.

Продукция teXet соответствует требованиям отечественных коммуникационных сетей и разрешена к применению на территории России, Казахстана, Украины и Беларуси. Новинки поступят в продажу во второй половине сентября и, несомненно, привлекут внимание, как бизнесменов, так и обычных потребителей.

ЗАО «Электронные системы «АЛКОТЕЛ» - крупнейший производитель телефонных аппаратов в России. В ассортименте компании более 80 моделей телефонов для дома и офисов: шнуровые, бесшнуровые аналоговые и цифровые стандарта DECT, РЕТРО-модели, автоответчики, АОНы. Имеет сертификаты Минсвязи РФ, Госстандарта РФ, Минздрава РФ. Развернута сеть сервисных центров по всей стране. Сегодня это большое производство, с разветвленной дистрибьюторской сетью в крупных городах России и мощной сетью авторизованных сервисных центров (более 120) во всех регионах России, а также в Казахстане, Беларуси и на Украине. В настоящее время компания производит более 70 000 телефонных аппаратов в месяц.

Тематики: Фиксированная связь, Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: