Проект WaveAccess и SKOV признан победителем конкурса «Проект года» Global CIO

Компания WaveAccess была удостоена награды конкурса «Проект года» Global CIO в специальной номинации «Выбор эксперта». Внимания экспертного сообщества заслужило решение в области digital farming — аналитическая платформа Episcope на базе IoT и AI для роста производительности фермерских хозяйств. Проект реализован для компании SKOV A/S. Всего на конкурс в этом году было представлено более 190 заявок.

Компания WaveAccess стала победителем восьмого ежегодного конкурса «Проект года», организуемого профессиональным сообществом ИТ-руководителей России Global CIO. В номинации «Выбор эксперта» был отмечен инструмент Episcope, разработанный для SKOV A/S, производителя климатических решений для фермерских хозяйств.

Созданное с применением технологий IoT и AI решение Episcope обеспечивает фермерам эффективный контроль условий содержания и выращивания животных и грамотное управление ресурсами. Платформа решает четыре задачи:

  • Сбор, обработка и визуализация исторических данных и данных о конкурентах;
  • Продвинутая аналитика данных;
  • Предупреждения об аномалиях в данных;
  • Контроль веса животных с применением технологии искусственного интеллекта.

Решение способно трансформировать сельскохозяйственную отрасль, повышая рентабельность бизнеса и качество продукции на фоне снижения ущерба окружающей среде.

«Аналитическая платформа Episcope позволила расширить функциональность системы SKOV по управлению фермами за счет эффективно организованной работы с собираемыми данными: обеспечена визуализация, глубокая аналитика и прогнозирование производственных показателей. Мы рады, что проект получил признание российского экспертного ИТ-сообщества!», — отметил Эспер Риис, руководитель проекта, SKOV A/S.

«Благодарим экспертов за высокую оценку нашего проекта! Применение практик digital farming имеет большие перспективы в России, а победа в конкурсе «Проект года» подтверждает растущий интерес профессионального сообщества к решениям в области цифрового сельского хозяйства», — комментирует Александр Азаров, старший вице-президент по разработке ПО в WaveAccess.

Дополнительная номинация «Выбор эксперта» впервые была введена на конкурсе «Проект года». Эксперты, в числе которых представители российского бизнеса и СМИ, выбрали пять проектов, которые, по их мнению, наиболее соответствуют определению «Цифровая трансформация для повышения конкурентоспособности компании». Церемония награждения победителей конкурса состоялась в Москве 30 января 2020 года.

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: IoT, награда, Искусственный интеллект