Microsoft выпустила единое приложение Office для Android

Разработчики корпорации Microsoft представили новое приложение Office, созданное для устройств на базе Android, и объединяющее в себе все функциональные возможности, доступный для стандартного офисного пакета. Программа уже представлена в фирменном магазине PlayMarket.

Приложение объединяет в себе функционал, ранее реализованный в самостоятельных программах Excel, Word и PowerPoint, а также отдельные сервисные возможности, созданные специально для работы через смартфоны и планшеты. В рамках проведенной презентации представители Microsoft отметили, что приложение превратится в стандартный офис любого пользователя.

Среди новых функций, доступных для приложения, трансформация фото в файлы Word или Excel, создание на базе существующих файлов их PDF-версий, взаимодействие с другими сервисами и использование облачных технологий хранения документов.

В настоящее время аналогичное приложение создается и для операционки iOS, но его тестирование до настоящего времени не завершено. О сроках его появления в свободном доступе информации не имеется, но ожидать его можно в течение нескольких месяцев.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: ПО

Ключевые слова: Microsoft, мобильные приложения