Борис Щербаков возглавил комитет по присуждению премии IT Stars им. Георгия Генса

Объявлен состав комитета по присуждению премии IT Stars имени Георгия Генса, учрежденной ЛАНИТ. В комитет вошли авторитетные персоны российского IT-сообщества. Председателем комитета стал Борис Щербаков, вице-президент и генеральный директор Dell Technologies в России. В соответствии с Положением о премии, он будет возглавлять комитет на протяжении одного года.

Члены комитета выберут победителей в каждой номинации из шорт-листа, сформированного в результате предварительного отбора заявок экспертным советом. Двухступенчатая система оценки призвана обеспечить максимальную объективность при выборе лауреатов.

В комитет по присуждению премии IT Stars им. Георгия Генса вошли: Александр Албычев, заместитель руководителя Федерального казначейства; Алексей Воронков, вице-президент, генеральный директор региона Восточная Европа НР Inc; Наталья Галян, региональный директор Intel в России; Филипп Генс, президент группы компаний ЛАНИТ; Сергей Земков, управляющий директор «Лаборатории Касперского», Россия и страны СНГ; Николай Комлев, исполнительный директор Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий; Александр Митрошенков, президент «Трансконтинентальной МедиаКомпании»; Глеб Прозоров, генеральный директор газеты «Ведомости»; Сергей Раковский, директор по продажам Amazon в России и странах СНГ; Сергей Солонин, сооснователь QIWI Group; Джонатан Спарроу, генеральный директор «Сиско Солюшенз», вице-президент Cisco по работе в России/СНГ; Сяо Хайцзюнь, генеральный директор Huawei Enterprise в регионе Евразия; Кристина Тихонова, президент «Майкрософт Россия»; Борис Фридман, директор компании «Учебный центр Микроинформ»; Роман Шмаков, вице-президент подразделения IT Division компании Schneider Electric в России и СНГ; Александр Щербина, генеральный директор HPE Россия; Давид Ян, основатель и председатель совета директоров ABBYY.

Борис Щербаков, вице-президент и генеральный директор Dell Technologies в России

В 2020 году принимаются заявки на премию в семи номинациях: «Инновации в госсекторе», «Инновации в бизнесе», «Умные решения в регионах России», «Инновации в социальной сфере», «Инновационный IT-продукт», «Импортозамещение» и «Звезда IT».

Торжественная церемония вручения наград победителям состоится 15 апреля 2020 года в Москве в отеле Hyatt Regency.

Премия IT Stars проводится при поддержке Ассоциации менеджеров и Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: мероприятия, ЛАНИТ, конкурс