«Северо-Западный Телеком» принял участие в регистрации 100-тысячного телефонного порта компании «ИскраТел» в Республике Коми

14 сентября 2004 г. в г. Ухте состоялась встреча, посвященная регистрации 100-тысячного телефонного порта производства компании «ИскраТел» (Словения) в Республике Коми. Во встрече приняли участие: Гене-ральный директор ООО «ИскраТел» А. Поленец, первый заместитель Генерального директора ОАО «Северо-Западный Телеком» В.И.Шумейко, Генеральный директор ОАО «Связь» Республики Коми В.А.Козлов.

Открывая встречу, Генеральный директор ОАО «Связь» Республики Коми Викентий Козлов отметил, что регистрация 100-тысячного порта «ИскраТел» - большое достижение связистов Республики.

Глава Республики Коми В.А. Торлопов, приветствуя участников встречи, сказал, что руководство Рес-публики оценивает связь как стратегическую отрасль для всей экономики и социальной сферы.

Первый заместитель Генерального директора ОАО «Северо-Западный Телеком» В.И.Шумейко в своем выступлении подчеркнул, что для ОАО «СЗТ» компания «ИскраТел» является давним партнером. Только за 2003 год в разных областях Северо-Западного региона введено более 70 тысяч портов производства «Искра-Тел», а в  планах - еще 50 тысяч портов.

Генеральный директор «ИскраТел» А. Поленец отметил, что у его компании большие планы относи-тельно Республики Коми и всего Северо-Запада. В регионе началось внедрение мультисервисных сетей, что открывает огромные перспективы для «ИскраТел».

В рамках встречи состоялась видеоконференция с Усть-Куломом и Объячево - населенными пунктами, где в 2004 году были построены цифровые телефонные станции производства «ИскраТел». А также была уста-новлена видеосвязь с заводом «ИскраТел» в Словении.

Участники видеоконференции из сельских районов от-мечали качественные изменения в работе связи. Надежная связь значительно влияет на развитие деловой ак-тивности, на социальную сферу жизни села. Ведь в отдаленной глубинке связь бывает порой единственной ни-точкой, связывающей в «большой» землей.

Тематики: Фиксированная связь, Интеграция

Ключевые слова: