Умные колонки Mail.ru неофициально продаются на Avito

Новые «умные» колонки от Mail.ru еще не представлены в официальной продаже, но их уже предлагают приобрести на площадке «Авито».

Модель, получившая название «Капсула», работает с фирменным голосовым помощником «Маруся». Стоимость устройства варьируется в пределах 6-9 тысяч рублей, причем продавцы обещают предоставить трехмесячный бесплатный период пользования музыкальным сервисом соцсети «ВКонтакте».

При этом аналогичная по назначению платформа «Юла», принадлежащая Mail.ru, подобных объявлений не размещает. По предварительной информации в продаже появились устройства, принадлежащие сотрудникам компании Mail.ru. Руководство последней непротив, что их подчиненные решили продать свою собственность.

Напомним, колонку «Капсула» презентовали в январе текущего года. Она обладает тремя динамиками на 30Вт, протоколами беспроводного обмена данными и NFC-модулем для проведения платежей.

Новинка сможет не только воспроизводить музыкальные композиции, но и зачитывать прогнозы погоды, последние новости, выдавать справочную информации.

Официальные продажи должны стартовать до конца первого полугодия текущего года, а заявленная стоимость модели составляет 7 тысяч рублей.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: VK (Mail.Ru Group)