АйТи приступает к построению системы электронного документооборота в Пенсионном фонде РФ

Компания АйТи признана победителем открытого конкурса на создание автоматизированной системы документооборота в Пенсионном фонде Российской Федерации. Результаты конкурса, объявленного в середине июня 2004 г., были оглашены 13 сентября 2004 г.

В рамках данного проекта компанией АйТи будет разработана и внедрена система электронного документооборота (СЭД) в Исполнительной дирекции и региональных отделениях Пенсионного фонда РФ. Система будет создаваться на базе технологий IBM Lotus Notes/Domino с учетом всех  уникальных особенностей организации документооборота ПФР, одного из крупнейших социальных институтов России.

До конца 2004 г. должно быть завершено пилотное внедрение СЭД в Исполнительной дирекции и нескольких отделениях ПФР, которому будет предшествовать тщательное обследование текущего состояния процесса организации документооборота в Пенсионном фонде. В дальнейшем планируется тиражирование системы на региональные отделения Пенсионного фонда РФ, сеть которых охватывает все субъекты Российской Федерации.

Решающими факторами в пользу выбора компании АйТи в качестве исполнителя данного проекта стали богатый опыт внедрения систем автоматизации документооборота в органах госуправления, а также наличие успешно реализованных проектов для Пенсионного фонда РФ.

С ПФР АйТи успешно сотрудничает уже много лет. В частности, компанией был выполнен целый ряд проектов по построению корпоративных сетей передачи данных и информационно-вычислительных комплексов для региональных отделений ПФР. Системы электронного документооборота, разработанные и внедренные АйТи, в том числе на базе собственного продукта АйТи БОСС-Референт, на сегодняшний день успешно функционируют в таких министерствах, ведомствах и государственных учреждениях, как МВД РФ, Минатом России, Министерство природных ресурсов РФ, Администрация г. Якутска, Администрация Воронежской области, а также в МНС России. Система электронного документооборота МНС, созданная АйТи и обслуживающая 16 тыс. пользователей в 95 отделениях и инспекциях МНС по всей России, на сегодняшний день   является крупнейшей системой данного класса в нашей стране.

Тематики: Интеграция, ПО, Регулирование

Ключевые слова: