Facebook разработал облегченный мессенджер

Компания Facebook создала новую версию приложения Messenger, отличающуюся упрощенным интерфейсом управления и повышенным быстродействием. Информация об этом была распространена самой компанией. Новинка разработана специально для работы с операционной системой iOS.

Разработчики отмечают, что проект Project LightSpeed предусматривал создание платформы практически с нуля, при этом разработчикам удалось создать программу, отличающуюся легкостью и быстротой работы.

Для создания новой версии Messenger был использован укороченный исходный код (сразу на 84%), а функциональные возможности приложения адаптированы под новую инфраструктуру. В распространенном сообщении указывается, что первоначально определенные функции могут быть недоступны какое-то время, но в дальнейшем в Facebook обещают устранить данный недостаток.

Проведенные тесты показали, что скорость загрузки новой разработки вдвое быстрее, чем у предыдущей версии Facebook Massenger, а требуемый объем необходимого свободного места под мессенджер сократился в 4 раза.

Напомним, что приложение существует с 2011-го года, и обладает огромной пользовательской аудиторией, хоть и уступает по популярности WhatsApp.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: ПО, Web

Ключевые слова: Facebook, мобильные приложения, мессенджеры