СберМобайл в СЗФО преодолел планку в 100 000 абонентов

Санкт-Петербург – один из лидеров по подключениям к услугам виртуального мобильного оператора Сбербанка. Всего в СЗФО абонентами СберМобайла, запущенного в сентябре 2018 года, к 2020 году стали более 100 тысяч человек.

СберМобайл – оператор мобильной связи, работающий по схеме MVNO на сети Теле2. Проект стартовал 18 сентября 2018 года и к октябрю 2019-го число активных абонентов оператора по России превысило полмиллиона. В настоящее время СберМобайл оказывает услуги мобильной связи в 66 регионах страны, в ближайших планах – масштабирование до 70 регионов.

100 000 абонентов в СЗФО – такую цифру озвучил заместитель председателя Северо-Западного банка Сбербанка, директор Головного офиса в Санкт-Петербурге Анатолий Песенников на встрече с представителями СМИ, посвященной результатам деятельности банка в 2019 году. Спикер отметил также хорошее покрытие опорной сети СберМобайла и некоторые преимущества, доступные абонентам оператора: например, возможность оплаты мобильной связи бонусами «Спасибо».

Для клиентов Сбербанка привлекательность нового оператора мобильной связи действительно связана прежде всего с привязкой услуг связи к «единому окну» и соответствующими бонусами. Стоит отметить удобный способ пополнения мобильного счета посредством SMS на номер 900 (для клиентов, имеющих банковский счет в Сбербанке) и полноценный пакетный эконом-тариф за 200 руб в месяц.

Напомним, что, помимо Сбербанка, собственным MVNO обзавелся «Тинькофф Банк» (в Петербурге с 2017 года) и ВТБ (совсем недавно, с октября 2019). Все они работают на базе инфраструктуры Теле2.

Автор: Андрей Блинов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: Сбербанк