ИТ-мероприятия и конференции на неделе 9-15 марта

На этой неделе события ИТ-отрасли будут освещать широкий круг тем. Эксперты в области цифровизации и импортозамещения поделятся успехами и планами, ведущие специалисты по продвижению и диджитализации расскажут о трендах 2020 года, также будут объявлены финалисты нескольких конкурсов по разработке технологических решений. И это только часть событий. Подробнее читайте в нашей подборке.

MIXR 2020

Дата: 10 марта, 10:00
Место:
город Москва, Берсеневская набережная, 6, стр. 3, Deworkacy Красный Октябрь
Организатор:
MIXR
Стоимость:
от 4990 рублей

Это уникальная площадка для профессионального обмена опытом. Профессионалы в области AR/VR-проектов поделятся рабочими схемами выхода на глобальные рынки с действительно качественным продуктом. Лучшие эксперты индустрии обсудят MR с точки зрения технологий, искусства, геймдева и других. Неформальная атмосфера, нетворкинг и креатив гостям мероприятия обеспечен.

Страница мероприятия

 

Hello Tomorrow Global Summit

Дата: 12-13 марта, 8:00
Место:
город Париж, Le CENTQUATRE-PARIS
Организатор:
Hello Tomorrow
Стоимость:
от 2200 рублей

Одно из важнейших мероприятий для разработчиков, представителей стартапов и акселераторов. Событие является частью программы парижской Deep Tech Week. Именно здесь собираются ведущие инвесторы частного и государственного секторов, представители сферы медиа и другие заинтересованные лица, которые готовы вложить средства в разработки и идеи, способные изменить мир технологий.

Страница мероприятия


 

IT Government Day 2020

Дата: 11 марта, 10:00
Место:
город Москва
Организатор:
TAdviser
Стоимость:
17000 рублей

Мероприятие, посвященное ключевым этапам развития программы «Цифровая экономика» и цифровизации госсектора в целом. Именно здесь можно будет узнать о ходе реализации планов по ключевым направлениям ИТ в госсекторе, как реализуются задачи на региональном и федеральном уровнях, как идут процессы развития цифровых сервисов и внедрения технологий в отдаленных районах. Спикеры поднимут вопросы, связанные с «узкими» местами программы: стандартизация систем, недостаток средств и квалифицированных кадров, законодательные несовершенства.

Страница мероприятия

 

Закон Яровой + СОРМ: решения для операторов связи

Дата: 11 марта, 11:00
Место:
город Москва
Организатор:
ITGLOBAL.COM, VAS Experts
Стоимость:
подробности при регистрации

Онлайн-сессия от создателей решений для выполнения пакетов «закона Яровой» для операторов телеком-компаний. Эксперты поделятся ответами на вопросы по внедрению систем СОРМ, необходимых этапах подготовки оборудования, обсудят возможные препятствия и сроки реализации. Также можно будет подобнее узнать об архитектуре данных, подходящей для выполнения соглашений «пакета Яровой», и дальнейших планах технологического совершенствования в данной нише.

Страница мероприятия

 

Цифровизация - 2020: госрегулирование, юридическая и бизнес-практика

Дата: 19 марта, 9:30
Место:
город Москва, ул. Каланчевская, 21/40, Hilton Moscow Leningradskaya
Организатор:
РБК
Стоимость:
от 19500 рублей

Цифровизация бизнеса и промышленности привела к появлению новых форм юридических лиц и документации. Такие изменения не могут проходить бесследно для юристов больших и маленьких компаний, требуют наращивать компетенции и отвечать новым вызовам времени. Конференция станет площадкой для живой дискуссии по проблемным вопросам интеграции цифровых продуктов в деятельность компаний, а также внедрения цифровых технологий в государственные системы и органы, проводящие контрольные мероприятия.

Страница мероприятия

 

Импортозамещение в ИТ: драйверы и препятствия

Дата: 12 марта, 10:00
Место:
город Москва
Организатор:
CNews Conferences /CNC/
Стоимость:
18000 рублей

Текущее положение на отечественном рынке импортозамещения неоднородно. С одной стороны, заказчики стали более активно интересоваться российскими технологическими разработками, в частности, государство приняло решение использовать только ПО, созданное в России. С другой, темпы роста не соответствуют желаемым и пока не покрывают всех нужд. Однако уже сейчас есть большой пласт успешных решений, развивающих рынок отечественных разработок, от приложений и сервисов до продуктов полного обеспечения. Об успехах и планах импортозамещения в ИТ расскажут спикеры конференции.

Страница мероприятия

 

Корпоративный акселератор Почты России. Демо день

Дата: 12 марта, 10:00
Место:
город Москва
Организатор:
Почта России, Сколково

Чтобы поближе познакомиться с возможностями проекта, созданного совместными усилиями Почты России и Сколково, организаторы предлагают провести целый день за изучением возможностей акселератора. Сотрудничество ведется по направлениям, связанным с технологиями по работе с документацией и развитием клиентского сервиса, набором и обучением сотрудников, развитием социальных сервисов. Также в период акселерации участники получают материальную поддержку в размере 200 тыс. рублей.

Страница мероприятия


 

Digital&SMMMMM...

Дата: 13 марта, 10:00
Место:
город Москва, Цифровое Деловое Пространство, ул. Покровка, 47
Организатор:
Цифровое деловое пространство (ЦДП), Агентство инноваций города Москвы
Стоимость:
подробности при регистрации

Для всех, кто интересуется созданием привлекательного контента, продажами и повышением лояльности к бренду в социальных сетях, а также работой с инфлюенсерами и привлечением клиентов. Ведущие маркетологи крупнейших компаний страны и диджитал-специалисты поделятся лучшими кейсами и инсайтами. Спикеры также расскажут о системах выстраивания стратегии развития бренда в социальных сетях и востребованных в 2020 году технологиях, работающих на разные аудитории.

Страница мероприятия

 

CDO Award 2020. Церемония награждения

Дата: 13 марта, 12:00
Место:
город Москва, Пространство ART-SPACE
Организатор:
Открытые системы

Церемония вручения наград конкурса CDO Award 2020, главная цель которого - отметить и поддержать интересные технологические разработки в области работы с данными. Отраслевая премия призвана поддержать ценности и корпоративную культуру использования данных, их сохранения и стратегии дальнейшего использования. Номинантами выступают руководители подразделений, отвечающих за работу с данными.

Страница мероприятия

 

Национальная премия ЦОДы.РФ 2020

Дата: 13 марта, 17:00
Место:
город Москва
Организатор:
Медиа Грус (Media Grus)
Стоимость:
35000 рублей

Вручение премий ведущим представителям отрасли, выбранным непосредственно участниками рынка. С ноября 2019 года специалисты ЦОДостроения делились успехами и боролись за звание лучшего. Задача конкурса - в популяризации брендов и продвижении проектов сферы ЦОД, а также создании площадки для взаимодействия и обмена мнениями специалистов и лиц, формирующих облик всей отрасли.

Страница мероприятия

 

Криптонит Startup Challenge. Приём заявок

Дата: 14-15 марта, 16:00
Место:
Онлайн
Организатор:
Криптонит
Стоимость:
бесплатно

Технологический конкурс для стартапов со всей России, желающих побороться за призовой фонд в размере 10 млн рублей, а также поддержку лучших экспертов «Криптонит» и возможность реализовать свой проект на базе компании, являющейся частью экосистемы инвестиционного бренда. К участию принимаются заявки, предлагающие решения в сфере сельского хозяйства, промышленности, образования, городской инфраструктуры, автоматизации и других областях.

Страница мероприятия


 

Также рекомендуем обратить внимание на следующие онлайн- и офлайн-мероприятия недели.

 

Быстрое предоставление приложений и внедрение инноваций для любого облака

Дата: 10 марта, 16:00
Место:
онлайн

Презентация от руководителей VMware с подробностями о техниках автоматизации облачных систем, работе с новыми приложениями и способах оптимизации сервисов.

Страница мероприятия

 

Customer voices: Adopting a culture-first approach to accelerating innovation

Дата: 10 марта, 12:00
Место:
онлайн

Вебинар построен по принципу взаимодействия специалистов из различных отраслей с опытом успешных преобразований в культуре и мышлении для оптимизации бизнес-процессов. Эксперты делятся знаниями и рассказывают о полученных выгодах.

Страница мероприятия

 

Winnum CNC: мониторинг, который работает

Дата: 11 марта, 11:00
Место:
онлайн

Вебинар посвящен решениям, разработанным на платформе Winnum для мониторинга и диагностики оборудования с целью повышения эффективности производства.

Страница мероприятия

 

Принимаем решения на основе данных

Дата: 11 марта, 18:00
Место:
город Москва, ул. Вятская, 27 с. 42

Воркшоп от ведущего эксперта в вопросах построения эффективного бизнеса при помощи метрик и когортного анализа. Особенно полезна встреча будет для компаний, переходящих на этап масштабирования.

Страница мероприятия

 

Future Tech & Finance Summit

Дата: 14-15 марта, 10:00
Место:
онлайн

Мероприятие международного уровня, посвященное новым направлениям финансового рынка. Здесь опыт и экспертиза объединяются для развития, анализа, поиска новых финансовых инструментов, увеличения капитала, сотрудничества представителей рынка.

Страница мероприятия

 

iSMART HR FORUM 2020

Дата: 12-13 марта, 10:00
Место:
город Москва

Здесь можно будет узнать о новых стратегиях и инструментах качественного корпоративного обучения и развития персонала. Эксперты форума также представят лучшие кейсы по диджитализации образовательного процесса и внедрению технологий дистанционного обучения.

Страница мероприятия

 

Радикальное изменение бизнес-модели. Возможности BPM(S)

Дата: 12 марта, 11:00
Место:
онлайн

Вебинар для тех, кто готов рискнуть и поставить под сомнение бизнес-модель сформировавшегося предприятия. На основе идей Карстен Линц будет рассмотрена возможность радикальной перестройки модели бизнеса для выживания и роста в конкурентной среде.

Страница мероприятия

 

MegaFon Startup Friday

Дата: 13 марта, 17:00
Место:
город Москва, Оружейный переулок, 41, офис «МегаФон»

Питч-сессия для представителей стартапов, интересующихся запуском пилота на базе компании MegaFon. Здесь можно выступить перед инвесторами и заказчиками, обсудить потенциальные кейсы, получить возможность реализации стоящих идей.

Страница мероприятия

 

Tekla BIM Awards 2019-2020. Финал

Дата: 15 марта, 16:00
Место:
город Москва

Финал конкурса разработчиков решений для проектов разного масштаба и направленности на основе продуктов Tekla и инструментов BIM.

Страница мероприятия

 

Заходите на ICT2GO.ru, читайте наши новости и обновления в Facebook, ВКонтакте, – и вы всегда будете в курсе событий!

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь, Мобильная связь, Интернет, Интеграция, Маркетинг, Оборудование, ПО, Кадры, Регулирование, Финансы, Инновации

Ключевые слова: мероприятия