По цене букета: 8 технологичных подарков на 8 марта

В идеальном мире радужных пони все, конечно же, готовятся к праздникам заранее, грамотно рассчитывают бюджет и точно знают, что именно нужно купить. Но мы живём в суровой реальности: праздник вот уже, а по части презентов у многих конь ещё не валялся! Подарить банальный букет? Нынче сложно отыскать приличную цветочную композицию дешевле 2-5 тысяч рублей... Спокойно, мы знаем, как с большей пользой потратить эту сумму и подобрать небанальный технологичный презент на любой вкус.

Умная колонка Яндекс.Станция Мини

Колонка с Алисой — универсальный подарок для любой ситуации и адресата: возлюбленной, подруге, сестре, маме или даже бабушке — всем голосовой помощник от Яндекс пригодится и, главное, впишется в любой интерьер. Устройство умеет распознавать не только голосовые команды, но и жесты. Алиса поставит любимую музыку или расслабляющий шум океана, расскажет о погоде и последних новостях, отыщет любую информацию, когда у вас заняты руки, развлечёт детей и, конечно же, позволит управлять многочисленными устройствами умного дома. А главное, этот подарок упростит в будущем жизнь и вам: очередной IoT-девайс всегда будет в тему, — не придётся долго ломать голову. 

Цена: от 4490 рублей

Световой прибор Philips Будильник HF3505/70

Если ваша дама уверена, что утро добрым не бывает и звуки будильника для неё сродни набату на казнь, то вы можете с помощью одного хитрого девайса качественно улучшить жизнь дорогого человека. Биологические часы организма в идеале подстраиваются под световой день: поднимаемся с рассветом, ложимся с заходом солнца. А вот рабочий график не учитывает эти нюансы, потому осенью и зимой большинство обитателей средней полосы перманентно чувствуют себя разбитыми, сонными и усталыми. Светило мы себе подчинить не можем, зато вполне реально сымитировать его в конкретной спальне. Световой будильник от Philips мягко подготовит тело к подъёму, постепенно зажигая теплый естественный свет. Кроме того, девайс поможет уснуть, постепенно переводя освещение в красный спектр закатного солнца. Спокойный сон, стабильный график — залог здоровья, красоты и продуктивности. Чем не чудесный подарок?

Цена: от 4990 рублей

 

Блендер Kitfort КТ-1377-3

Прекрасная половина человечества начинает активно готовиться к летнему сезону. Диета, фитнес, правильное питание. Вот только с подарками подобной тематики стоит быть аккуратнее, чтобы ненароком не обидеть барышню, на голубом глазу вручив какие-нибудь весы. А вот симпатичный кухонный прибор для изготовления полезных коктейлей, смузи прочего спортпита (2 режима, в том числе импульсный для колки льда или орехов) будет и приятен, и полезен, и оригинален. На ёмкость Kitfort КТ-1377-3 можно сразу надеть крышку с отверстием для питья и ручкой для переноски: самое то, если спешишь на тренировк, — в комплекте для пущей функциональности имеются 2 бутылочки по 0,6 л. Симпатичный, немного игрушечный дизайн в нескольких цветах лишь добавит очарования. 

Цена: от 2390 рублей


Электрочайник Redmond RK-G200S

Если вам хочется сделать полезный презент для дома или офиса, советуем обратить внимание на умный чайник от Redmond. Модель RK-G200S управляется со смартфона (да-да, включить можно не вылезая из постели или вообще по дороге домой) и умеет взаимодействовать с Алисой, так что прекрасно впишется в экосистему IoT. Такое устройство придётся по вкусу любителям хорошего заварного чая, ведь позволяет настроить оптимальную для того или иного сорта температуру. А главная фишка девайса заключается в том, что он не просто кипятит воду, но и с лёгкостью превращает любое чаепитие в вечеринку со светомузыкой. 

Цена: от 1990 рублей

 

Зубная щетка Xiaomi Soocas X5 Sonic 

Сияющая улыбка — пожалуй, главное украшение лица, а здоровые зубы — один из основополагающих кирпичиков здоровья всего организма. Согласитесь, обычная зубная щётка не может обеспечить идеальный результат. А вот электрическая от Xiaomi c уникальным электродвигателем способна выдавать до 37200 вибраций в минуту, а амплитуда её достигает 19 градусов, а контролировать процесс можно через приложение. В комплекте идёт удобный дорожный кейс и 3 насадки для разных типов задач. Жизнерадостные расцветки — розовая и голубая — и вовсе превращают полезный девайс в стильный аксессуар.

Цена: от 4490 рублей

 

Vsmart Star (2/16 ГБ)

Обещали подарить даме звезду? Да не вопрос! Вот, к примеру, симпатичный вьетнамский смартфон Vsmart Star. От многочисленных соседей по бюджетному сегменту “Звёздочку” отличает качество сборки, расширенная гарантия от производителя (18 месяцев), Qualcomm 215 вместо унылого “Медиатека”, чистый Android 9.0 без тормозящих оболочек, компактный форм-фактор (диагональ 5,7”) и действительно приятный дизайн в трёх небанальных расцвеках (коралловый, переливающийся синий и чёрный). Особенно хорош этот аппарат будет в качестве подарка для девочки младшего школьного возраста: недорогой, функциональный, живучий. А главное, необычным брендом можно блеснуть среди одноклассников! 

Цена: от 4990 рублей

 

Увлажнитель воздуха Xiaomi Deerma Air Humididifier 5

Этот небанальный и очень полезный подарок явно удивит и порадует любую представительницу прекрасной половины человечества, а вам добавит очков за изобретательность. Увлажнитель в России — не излишество, а насущная необходимость. На протяжение многих месяцев пересушенный батареями воздух обезвоживает кожу, приводя к появлению ранних морщин, и раздражает органы дыхания людей и животных, затягивая выздоровление даже от банального кашля.  Небольшой белый приборчик с ёмкостью на 5 литров гармонично впишется в любой интерьер, будь то дом или офис, и создаст здоровую атмосферу (скорость циркуляции жидкости достигает 270 мл/час) на площади до 25 м². Интегрированная в увлажнитель ультрафиолетовая лампа обеззараживает и фильтрует жидкость, что особенно актуально в свете последних новостей о коронавирусе. 

Цена: от 4090 рублей

Фитнес-браслет Honor Band 5

Фитнес-трекеры, объективно, полезны не только фитоняшкам и спортсменам. Такой девайс, как Honor Band 5, объективно  пригодится всем и каждому: банально показывает время, снимает основные показатели активности (количество шагов, пульс, кислород в крови, время сна, потраченные калории),  поддерживает 10 видов спорта для вдумчивых тренировок, выводит на экранчик уведомления, позволяет отклонять звонки, перематывать треки, будить в оптимальную фазу сна с функцией TruSleepи много чего ещё. Для невнимательных барышень, которые регулярно где-то теряют смартфон, настоящим спасением станет возможность активировать на нём звуковой сигнал прямо с браслета! Яркий AMOLED-экран, несколько стильных вариантов оформления циферблата, живучесть, комфортный тачскрин, влагозащита и несколько расцветок ремешков и доступный ценник — что ещё для счастья надо? 

Цена: от 2000 рублей

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Маркетинг, Гаджеты

Ключевые слова: торжественная дата