Петербургские IT-лидеры объединяются для создания бесплатной обучающей программы

Санкт-Петербургский клуб ИТ-директоров «SPb CIO Club», агентство digital-трансформации “Улей” и HR-агентство Jobby выступили с инициативой о создании бесплатной обучающей программы “Академия IT-лидерства Access code”.

 Академия IT-лидерства - это 4 месяца очно-дистанционного обучения, разделенная на блоки: “Стратегическое мышление”, “Управление проектами”, “Развитие лидерства”, “Управление командой и развитие коммуникативных навыков”.

В программе очные встречи, лекции, деловые игры, разборы кейсов и командные задания. По окончании обучения участники проекта защитят собственные проекты. (В настоящее время программа находится на стадии формирования).

"Роль IT-директора наполняется новыми смыслами. Это уже не только технический менеджер, но и полноценный бизнес-партнер, обеспечивающий цифровую трансформацию и непосредственно влияющий на доходы. 

Старый подход в развитии IT-директоров, основанный на углублении в hard skills, не отвечает новым вызовам. Как профессиональное IT-сообщество, мы видим пробел в образовательных программах, существующих на стыке знаний об управлении человеческим капиталом, понимании бизнес-процессов и трендов, а также лидерских компетенций.

Мы создаем действительно качественное обучение, к которому привлекаем владельцев бизнеса, профессиональных HR-консультантов, бизнес-тренеров, лидеров мнений и обеспечиваем менторскую поддержку от действующих IT-директоров, - комментирует вице-президент клуба Олег Суворов”

Менторами программы стали:

  • Максимачев Алексей - директор по цифровой трансформации, XXI век
  • Горшенин Сергей - директор по цифровой трансформации, БалтТрансСервис
  • Семенов Илья - директор департамента IT, Helix
  • Сенчугова Инна - директор управления IT
  • Кульбицкий Владислав - заместитель генерального директора по IT, ГК Интерлизинг
  • Суворов Олег - бизнес-консультант, вице-президент SPb CIO Club


Обучение бесплатное, набор в группу ведется на конкурсной основе. Заявку на обучение можно подать до 13 марта включительно по ссылке - https://wehive.digital/landing/academ-it/

Тематики: Кадры

Ключевые слова: IT-обучение, SPb CIO Club