ВТБ объявил о готовности продолжить обслуживание карт с истекшим сроком действия

Кредитная организация одной из перовой выступила с инициативой продолжить обслуживание кредитных и дебетовых карт с истекшим сроком действия во время эпидемии коронавируса.

В банке отметили, что понимают, насколько в данный момент для клиентов важно минимизировать свои визиты в общественные места, в том числе – банковские отделения. Поэтому ВТБ, заботясь о безопасности владельцев карт, в настоящее время активно прорабатывает механизм, который даст возможность клиентам банка полноценно использовать своих карт даже с истекшим сроком действия.

 

Пока ВТБ планирует продлить обслуживание таких карт на один месяц, с возможностью продления данного срока в зависимости от развития ситуации. Подробности нововведения будут озвучены банком позднее. Кроме того, ВТБ также рассматривает вопрос о продлении срока хранения карт в отделениях для клиентов, которые заказали их ранее, но не смогли своевременно получить. 

В банке напомнили, что дистанционное оформление карт доступно в сервисе ВТБ Онлайн. При этом цифровая дебетовая «Мультикарта» выпускается мгновенно в системе и может быть оформлена в любой из трех валют: российских рублях, долларах США или евро. Владельцы данной карты могут установить собственные настройки — ПИН-код и способ уведомления о транзакциях, а также выбрать одну из опций бонусной программы. Также клиенты ВТБ могут посмотреть реквизиты цифровой карты в онлайн-банке для интернет-шопинга, а также добавить ее в кошелек Apple Pay или Google Pay для оплаты покупок в магазинах с помощью смартфонов.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: банковские карты, ВТБ, новости банков