"Квантум" расширил линейку карт

Петербургский универсальный оператор связи "Квантум" выпустил на рынок новый номинал своих предоплаченных карт, по которым доступны услуги коммутируемого доступа в Интернет и хот-спотов Wi-Fi этой компании - 5 единиц. До этого карточная линейка "Квантума" включала только номинал 10 единиц.

Карта доступа "Квантум Wi-Fi & Dial-Up" появилась на рынке Петербурга в июле этого года (см. выпуск новостей от 27 июля 2004 г.). Они единственные в городе, по которым можно получить такой набор услуг. Ранее в продаже были доступны карты номиналом 10 единиц, также компания разработала номиналы 5 и 20 единиц (последний будет доступен до конца года). Их стоимость составит 150, 300 и 600 рублей соответственно. Стоимость коммутируемого доступа составляет чуть меньше 14 рублей в час, а доступ к сети Квантум Wi-Fi стоит 150 рублей в час. Для коммутируемого доступа существуют бесплатные часы доступа в ночное время (в картах номиналом 5 единиц, в промежуток времени с 4.00 до 5.00 утра, в карте 10 единиц - с 4.00 до 6.00, 20 единиц - с 0.00 до 4.00). Карты действуют 30 дней с момента активации, тарификация осуществляется поминутно. Поминутная тарификация позволяет в рамках одной карты (одного баланса) выбирать тот вид доступа, который наиболее подходит абоненту. В ближайших планах оператора - дополнить карту услугой телефонии. Пока карта номиналом 5 единиц продается в тех местах, где установлены хот-споты. В планах компании - распространять ее в киосках Х-cards, магазинах "Кей" и в остальных торговых точках своей дилерской сети.

На данный момент "Квантум" обладает сетью из 18 хот-спотов, размещенных в бизнес-центрах, на вокзалах, в гостиницах, компьютерных магазинах и кафе города. Все они, за исключением сетей розничной торговли ПК, предоставляют услуги на платной основе. Как сообщили в пресс-службе компании, сейчас динамика роста числа точек беспроводного доступа составляет 3-5 хот-спотов в месяц. Напомним, что первые хот-споты появились в Петербурге весной 2003 года. Тогда их развитием занимались три компании - интернет-провайдер "КомСет", операторы "Квантум" и "ПетерСтар". После того, как последний приобрел "КомСет", количество игроков сократилось до двух. Сейчас "ПетерСтар" располагает 15 точками доступа.

Тематики: Фиксированная связь, Мобильная связь, Интернет, Маркетинг, Торговые сети

Ключевые слова: