«Дом.ru» подключит к интернету коттеджи и дачи

Телеком-оператор «Дом.ru» на всей территории своего присутствия, включая Санкт-Петербург, начал реализацию инфраструктурного проекта «Дом.ru Дача». Компания обеспечит жителей загородных домов, дач и коттеджей подключением к высокоскоростному интернету и цифровому телевидению.

Для подключения используются различные технологии, включая WNGN и GPON. В этом случае оптический кабель заводится сразу в дом к абоненту. Такая линия не зависит от перепадов или отключения электроэнергии и гарантирует высокие скорости интернета. Помимо традиционных телекоммуникационных услуг, клиенты смогут подключить телефонную связь, организовать Wi-Fi-сеть и видеонаблюдение, воспользоваться системой «Умный дом», а также индивидуальным видеодомофоном, с возможностью управления через приложение в смартфоне.

В настоящее время активное строительство по проекту «Дом.ru Дача» идет в  Ленинградской области. Сеть построена уже в 14 населённых пунктах, среди которых -  Комарово, Репино, Белоостров, Солнечное, Коммунар и др.

«Все больше петербуржцев предпочитают жить за городом. Это особенно актуально в период самоизоляции, когда безопаснее вдали от города, на природе. Именно поэтому мы развиваем строительство сети в частном секторе, как одно из приоритетных направлений. Наша компания рассматривает не только подключение целых поселков, но и проведение индивидуальных линий связи до загородных домов или дач наших клиентов. Это позволит людям сохранить привычный уровень комфорта и поможет учиться или работать вдали от городской суеты», - отмечает Александр Мотрич, директор макрорегиона Северо-Запад АО «ЭР-Телеком Холдинг» (ТМ «Дом.ru»).

Тематики: Интернет

Ключевые слова: доступ в Интернет, Дом.ру