Защита против целенаправленных кибератак и угроз нулевого дня от Информзащиты и АВ Cофт

ООО «АВ Cофт», российский разработчик решений защиты от целенаправленных кибератак, и ведущий российский системный интегратор в области информационной безопасности АО НИП «Информзащита» заключили партнёрское соглашение, в рамках которого компании будут обеспечивать защиту информации на объектах заказчиков, ориентированных в первую очередь на использование отечественных операционных систем.

При массовых хакерских нападениях одновременно атакуется большое число пользователей, наименее защищенные из которых становятся жертвой. Особенность целенаправленных атак в том, что киберпреступников интересует конкретная цель (компания или государственная организация) и, как правило, в результате подобной атаки злоумышленники закрепляются в инфраструктуре жертвы и остаются там незамеченными месяцы, а то и годы. На протяжении всего этого времени они имеют доступ ко всей корпоративной информации. И очень часто мошенники используют так называемые «уязвимости нулевого дня». Это вредоносные программы, противодействия которым еще не придумали.

Поэтому, при создании систем информационной безопасности в компании важно использовать новейшее специализированное программное обеспечение, направленное на борьбу с подобными атаками, такое как «AVSOFT ATHENA», Система работает по принципу «песочницы», в которой каждый файл проходит многоуровневую проверку с использованием искусственного интеллекта.

В сочетании с технологией «Deception» для имитации ИТ-систем, оборудования IоТ и IIoT и EDR-агентами, «AVSOFT ATHENA» является гибким программным комплексом, который может быть интегрирован в крупных государственных и коммерческих организациях для успешной защиты их информационной инфраструктуры.

Система «AVSOFT ATHENA» обладает широкой линейкой поддерживаемых операционных систем, в первую очередь отечественных.

В соответствии с условиями договора, «Информзащита» будет поставлять своим клиентам программный комплекс «AVSOFT ATHENA». Обязательным условием партнёрской программы компании «АВ Софт» является сертификация специалистов интегратора, которая позволит внедрять и обслуживать решение.

«Защита от целенаправленных атак – одна из сложнейших задач информационной безопасности. В условиях перехода многих российских компаний на отечественные продукты появляются новые векторы кибератак, защита от которых требует использование современных методов и средств защиты. Мы уверены, что решения компании «АВ Софт» и профессиональная экспертиза компании «Информзащита» в области кибербезопасности позволят реализовать комплексные ИБ-проекты с максимальным эффектом для российских компаний,» - говорит генеральный директор АВ Софт Чухнов Антон Павлович.

«Мы всегда очень внимательно относимся к выбору решений, которые будем использовать, обеспечивая защиту информационных систем наших заказчиков, поэтому рады такому профессиональному партнеру. Надеемся, что в плодотворном сотрудничестве мы сможем реализовать много интересных проектов, предоставив нашим заказчикам новые эффективные решения,» - комментирует вице-президент АО НИП «Информзащита» Леонид Ухлинов.

Тематики: ПО, Безопасность

Ключевые слова: Информзащита, информационная безопасность