В Telegram появился видеоредактор

В популярном мессенджере Telegram появилась функция редактирования фото и видео. Пользователи получили возможность менять простейшие настройки, а также добавлять текст, картинки и стикеры.

Мессенджер Telegram опубликовал релиз очередного обновления программы – версии 6.2. Среди нового функционала, появившегося в приложении, отмечена возможность редактирования фото и видео. Теперь пользователи мессенджера могут провести перед отправкой коррекцию видеозаписи, изменив настройки яркости, контрастности и добавив фильтры, а также добавить картинки, текст или стикеры.

Редактировать фотографии в Телеграм было доступно и ранее – разработчики добавили функцию добавки анимированных эмоджи, стикеров и картинок. В результате такого преобразования картинка будет конвертирована в GIF-файл. Для удобства поиска анимированных картинок добавлено распределение по эмоджи, а также появился раздел «Популярное».

Помимо изменений работы с фото и видео добавлена плавная анимация при отправке и редактировании сообщений, изменён интерфейс при просмотре видео и очистке ненужных файлов, а при установке пароля для двухэтапной аутентификации сверху отражается анимированная обезьяна.

Новая версия приложения Telegram с новыми функциями доступна для всех устройств на базе iOS и Android.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: Telegram, мессенджеры