SpbIT.ru снова среди лучших отраслевых СМИ на Северо-Западе. «Ростелеком» подвел итоги регионального этапа конурса «Вместе в цифровое будущее»

Материал «Цифровизация, которая нам не нужна. Главные разочарования поколения digital» журналиста и редактора интернет-портала SPbIT.ru Андрея Блинова занял третье место в номинации «Интернет-СМИ и информационные агентства» на региональном (Северо-Запад) этапе IX конкурса журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее». «Ростелеком» с 2012 года таким образом поддерживает авторов, пишущих об ИТ-сфере и телекоммуникациях.

В 2020 году номинация «Интернет-СМИ и информационные агентства» оказалась у авторов самой популярной среди четырех основных номинаций конкурса: в ней было представлено 68 материалов. География участников самая обширная: Калининград, Вологда, Мурманск – не самые точные, но впечатляющие «опорные точки» этой территории охвата. И, конечно же, Петербург. Тем почетнее то, что среди множества ярких материалов региональное жюри конкурса по достоинству оценило статью портала SPbIT.ru.

Объявление результатов конкурса состоялось в формате онлайн-трансляции.

 

Юлия Орлова, пресс-секретарь МРФ «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком», и Ирина Зотова, директор Департамента внешних коммуникаций МРФ «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком»

 

«Участие в конкурсе журналистов «Ростелекома» стало для нас традицией и своеобразным ежегодным тестом на профпригодность. Победить – значит, доказать свои компетенции в области ИТ и телекома, а также способности вовлечь в эту область своих читателей, – отмечает Андрей Блинов. – Выбирая материал для основной номинации, мы во многом шли на риск, поскольку это статья не о достижениях, а о вызовах для экономики, причем на стыке ИТ, социологии и регулирования. Однако я уверен в том, что правильное реагирование на вызовы, позволяющее увидеть верную стратегию, для любой компании не менее важно, чем упорное, но стремление к инновациям. В конце концов, все инновации должны быть для людей, а не для маркетологов или топ-менеджмента».

«Жюри конкурса выразило согласие: к любому процессу следует подходить осознанно», – прокомментировала директор Департамента внешних коммуникаций МРФ «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком» Ирина Зотова.

 

 

Отметим, что участники конкурса «Вместе в цифровое будущее», занявшие первые места на региональном этапе в каждой из основных номинаций, перейдут на федеральный этап. Подведение итогов, а также объявление победителей специальных номинаций («5G», «Кибербезопасность», «Цифровая экономика»), состоится летом. В сезоне 2019–2020 партнером конкурса выступила дочерняя компания корпорации NEC – АО «НЭК Нева Коммуникационные Системы».

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: Ростелеком