Жители Карелии установили видеосервис Wink от «Ростелекома» на 12,5 тысяч устройств

За прошедшие 12 месяцев жители Республики Карелии загрузили приложение Wink для просмотра телевидения, фильмов и сериалов почти 5 тысяч раз. Суммарное количество устройств, на которых был использован видеосервис «Ростелекома», в регионе за год выросло на 66%, превысив отметку в 12,5 тысяч.

Наибольшее количество установок приложения приходится на смартфоны и планшеты с операционной системой Android (38%), а также на телевизоры Samsung с технологией Smart TV (37%). Далее следуют телевизоры LG (11%) и мобильные устройства на базе iOS (9%).

Мультимедийная платформа Wink объединяет все преимущества интерактивного телевидения и онлайн-кинотеатра. Сервис доступен на любых устройствах — телевизорах (с помощью ТВ-приставки, приложений в Smart TV, Apple TV и Android TV), смартфонах или планшетах (с помощью мобильных приложений для Android и iOS), ноутбуках и компьютерах (видеопортал wink.rt.ru).

К одной учетной записи Wink можно прикрепить до 5 устройств. Пользователям доступно удобное управление просмотром (функции паузы и перемотки эфира, просмотр ТВ-передач из архива), есть возможность загружать фильмы на смартфон или планшет и смотреть их без интернета.

В настоящее время, когда многие люди вынуждены находиться дома, «Ростелеком» открыл всем пользователям Wink бесплатный доступ к большому количеству разнообразного контента: отечественным фильмам и сериалам, детским мультфильмам, пяти телеканалам о культуре и искусстве, видеоматериалам для саморазвития и обучения (спортивные тренировки, кулинарные курсы, уроки школьной программы, видеопутешествия и экскурсии, спектакли, концерты).

Вячеслав Остроухов, директор по работе с массовым сегментом Карельского филиала ПАО «Ростелеком»:
«Пользователям Wink доступно более 290 телеканалов, свыше 25 тысяч фильмов и сериалов. Благодаря тарифу “Трансформер” клиент может сам собрать свой уникальный пакет, добавив в него то, что ему действительно хочется смотреть. Кроме того, сейчас, в условиях вынужденной самоизоляции, довольно много контента доступно абсолютно бесплатно сразу же после регистрации. Например, мы показываем эксклюзивные онлайн-концерты популярных российских исполнителей. Уже состоялись выступления “Арии”, Вадима Самойлова, Полины Гагариной и Тимати, их можно посмотреть в записи. А сегодня в 20:00 пользователей Wink ждет живой концерт легендарной группы “Алиса”».

Елена Пескова, жительница Петрозаводска:
«Я пользуюсь сервисом Wink уже более полугода, смотрю фильмы, сериалы и передачи о путешествиях. Меня радует большой выбор контента, легкий поиск, интуитивно понятный интерфейс. Удобно, что можно начать смотреть на одном устройстве, а потом продолжить на другом с того же места, где ты остановился».

Приложение Wink доступно для бесплатной загрузки в App Store, Google Play, магазинах приложений Smart TV. Узнать больше о видеосервисе и зарегистрироваться в нем также можно на сайте https://wink.rt.ru/.

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Ростелеком, цифровое ТВ, Ростелеком Северо-Запад