«Ростелеком» обеспечил видеоконференцсвязью заседание Калининградской областной думы

24 апреля «Ростелеком» впервые предоставил услугу видеоконференцсвязи на заседании Калининградской областной думы. Организационные работы были проведены в тесном взаимодействии с управлением делами регионального парламента.

Одним из главных пунктов заседания стало рассмотрение вопроса об утверждении на должность прокурора Калининградской области Александра Авдеева. Представление о его назначении было вынесено генеральным прокурором Российской Федерации Игорем Красновым. Специально для этой части обсуждения сотрудники Калининградского филиала «Ростелекома» организовали видеоконференцсвязь с подразделениями прокуратуры России в Санкт-Петербурге и Ростове.

Оценивая прошедшее заседание, председатель думы Марина Оргеева отметила, что использование современных информационных технологий в работе законодателей будет продолжено.

Марина Оргеева, председатель Калининградской областной думы:
«Хочу поблагодарить директора Калининградского филиала “Ростелекома” Алексея Алексеевича Семёнова и всех, кто помог нам в это непростое время организовать качественную видеосвязь с представителями генпрокуратуры в СЗФО и в Ростове. Теперь мы работаем над технически более сложной задачей, чтобы в режиме видеоконференций проводить и какие-то совещания. Сейчас изучаем оборудование».

Алексей Семёнов, директор Калининградского филиала ПАО «Ростелеком»:
«“Ростелеком” тесно взаимодействует с органами власти. Мы готовы предоставлять качественные услуги связи и современные цифровые сервисы для оперативного и эффективного решения вопросов любого уровня. Наша компания обладает развитой телекоммуникационной инфраструктурой и имеет все необходимые ресурсы, позволяющие максимально быстро реализовывать запросы клиентов». 

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Ростелеком, видеоконференцсвязь