Самоизоляция с комфортом: «Ростелеком» подключил к быстрому интернету парк-отель «Хутор Ярви» в Карелии

«Ростелеком» обеспечил услугами связи парк-отель «Хутор Ярви» в Лахденпохском районе Карелии. Для организации подключения специалисты компании проложили километр волоконно-оптического кабеля от магистральной сети до парк-отеля, а затем развели оптику к зданиям туристического комплекса.

Теперь на территории «Хутора Ярви» доступен высокоскоростной интернет. В коттеджах и номерах таунхаусов также были установлены приставки для просмотра мультимедийной платформы Wink. В ресторане, здании администрации, на гостевой парковке и территории перед складскими помещениями специалисты «Ростелекома» смонтировали камеры видеонаблюдения.

Игорь Гаврилюк, руководитель парк-отеля «Хутор Ярви»:
«В тот момент, когда гости стали приезжать к нам исключительно на самоизоляцию, значение услуг связи выросло в разы. Качественный интернет для нас сейчас так же важен, как электроэнергия, горячая вода, меню в ресторане и уровень комфорта наших номеров. Кто-то, находясь на природе, работает удаленно. Другие гости, отправившись к нам, наконец-то получают возможность отдохнуть за городом, при этом они могут продолжать пользоваться интернетом в комфортном режиме: смотреть фильмы и сериалы онлайн, общаться с друзьями».

Александр Кулаков, директор по работе с корпоративным и государственным сегментами Карельского филиала ПАО «Ростелеком»:
«Технические возможности волоконно-оптической линии позволяют нашим клиентам пользоваться не только базовыми услугами, но и другими перспективными решениями “Ростелекома”, которые будут полезны для бизнеса. Это, например, и видеонаблюдение, и “Виртуальная АТС”, позволяющая легко и быстро организовать корпоративный кол-центр».

Тематики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: Ростелеком, Ростелеком Северо-Запад