Digital Design укрепился в Москве. С помощью нового партнера

Компания Digital Design заключила партнерское соглашение с московской фирмой D&S Consult, которая будет заниматься продажей и внедрением системы автоматизации бизнес-процессов и документооборота DocsVision. Это уже не первый такой партнер у петербургского разработчика.

Договор с D&S Consult подписан сроком на один год. Эта компания специализируется на консалтинге в области постановки и автоматизации процессного и бюджетного управления. D&S Consult пошла на сотрудничество с Digital Design т.к. ей было необходимо подобрать продукт для автоматизации бизнес процессов для дальнейшего продвижения на рынке. «После подписания партнерского соглашения с Digital Design, мы сможем оказывать клиентам комплекс услуг, включающий постановку процессного управления и его автоматизацию, а также в предоставлении широкого выбора средств для решения задач клиента», - сообщил директор по консалтингу и автоматизации D&S Consult Денис Голуб. Digital Design не первый партнер московской компании, она также сотрудничает с поставщиком комплексных информационных систем «Корус Консалтинг». Из крупных клиентов у компании D&S Consult – российский поставщик пластиковых труб "РосПайп", где она автоматизировала систему бюджетного управления на базе платформы "1С:Предприятие 7.7".

Для Digital Design это еще один шаг по развитию сети распространения ПО DocsVision. "Компания планомерно увеличивает количество партнеров с целью сделать партнерскую сеть основным каналом предоставления услуг по внедрению системы DocsVision в России", - сообщили в пресс- службе Digital Design.

Сейчас у Digital Design продажи DocsVision через партнеров составляет 20-30%. По планам компании, до конца 2005 через сторонние фирмы будет осуществляться до 90% продаж этого ПО. Разработчик пока не раскрывает точное количество партнеров по DocsVision и объемы их продаж. Однако в ближайшем будущем Digital Design планирует реорганизовать сайт Docsvision.com и регулярно выкладывать там соответствующую информацию. «Не секрет, что продажи через сеть партнёров являются более эффективной моделью. До сих пор мы ее не слишком активно использовали, поскольку не считали, что продукт может быть отчужден от нашей компании – от наших услуг по внедрению, сопровождению, технической поддержке и заказной доработке. К настоящему моменту степень зрелости DocsVision значительно возросла, что позволило нам принять решение о начале широкого привлечения региональных ИТ и консалтинговых компаний к его продвижению. Мы уверены, что это будет выгодно всем сторонам», - прокомментировала менеджер по PR Digital Design Мария Бабаина.

Незадолго до D&S Consult к партнерской сети Digital Design присоединилась калужская компания «Кредо». Кроме того, разработчик имеет партнеров в Петербурге, Москве, Астрахани и Владивостоке.

Первая коммерческая версия платформы DocsVision 1.0 увидела свет в 2001 году. С этого времени разработчик реализовал несколько десятков проектов на ее основе. Среди клиентов Digital Design, установивших системы документооборота на платформе DocsVision, компании "ТетраПак" (электронный архив технологической документации), ООО ССМ-Тяжмаш" (система согласования договоров), Светогорский ЦБК (система проверки знания должностных инструкций).

Тематики: Интеграция, Маркетинг, ПО

Ключевые слова: