«Диасофт» – в топ-10 крупнейших в России поставщиков решений для анализа данных

По данным рейтинга «Аналитика 3.0 2019», подготовленного агентством CNews Analytics, компания «Диасофт» снова вошла в топ-10 крупнейших поставщиков BI-решений по итогам 2019 года.

«Диасофт» три года подряд входит в десятку BI-поставщиков в России. В ежегодном рейтинге CNewsкомпания соревнуется с разработчиками, имеющими разные объемы и специализации бизнеса, – от поставщиков решений для конкретных отраслей (как «Диасофт» – для финансового сектора) до кросс-отраслевых компаний.

2019 год эксперты «Диасофт» характеризуют как «время законодательных изменений», которые касались различных видов отчетности: обязательной, налоговой, управленческой, МСФО и XBRL. Задачей компании было поддержать все новые требования в существующих бизнес-процессах банков – клиентов компании «Диасофт», своевременно предоставляя специализированные IT-решения.

«В 2019 году мы были особенно востребованы клиентами как профессиональные технологические партнеры в проектах подготовки к исполнению новых требований законодательства. Спрос на внедрение BI-инструментов, а также на высококвалифицированных специалистов с релевантным опытом по-прежнему высокий, так как в эпоху цифровой трансформации успех базируется на точности подсчета и скорости обработки данных», – комментирует итоги рейтинга Николай Макаревич, член правления, директор департамента «Экономика данных» компании «Диасофт».

Одним из самых существенных законодательных изменений 2019 года, связанных с обязательной отчетностью, стало введение финализированного подхода расчета нормативов согласно Инструкции Банка России от 29.11.2019 № 199-И. «Диасофт» стал первым вендором, клиенты которого смогли сдавать отчетность по финализированному подходу сразу с момента вступления в силу законодательства.

Тематики: ПО

Ключевые слова: бизнес-аналитика, BI