Алексей Калинин назначен первым вице-президентом НКК

«Национальная компьютерная корпорация» сообщает, что с 21 июля 2020 г. первым вице-президентом компании назначен Алексей Калинин, который возьмет на себя часть функций Президента НКК Александра Калинина. Профессиональная команда топ-менеджмента, собранная в НКК, продолжит исполнять свои обязанности.

Решение о назначении первого вице-президента было принято Александром Калининым, и поддержано его партнёрами. Решение основывалось на большом опыте Алексея Калинина, его знании ИТ-рынка и НКК. Прежде всего, первый вице-президент будет отвечать за стратегическое развитие компании.

Алексей Калинин: «Мы все верим, что Президент НКК Александр Николаевич Калинин в скором времени сможет вернуться к управлению. В этот непростой период наша компания продолжит работать в соответствии с самыми высокими стандартами и ценностями, которые заложил Александр Калинин. В первую очередь – это порядочность, честность, умение рисковать и при этом умение принимать взвешенные решения.

Мы обеспечим стабильное функционирование НКК во всех сферах ее деятельности, гарантируем выполнение наших обязательств перед сотрудниками, партнерами, контрагентами и клиентами. Планы НКК по развитию не изменились, все инвестиционные проекты продолжают свою работу, все обязательства по контрактам выполняются, продолжается непрерывная научно-исследовательская работа для создания высокотехнологичных российских продуктов.

Для нас всех сложившаяся ситуация - это не только огромная ответственность, но и возможность продемонстрировать, что НКК способна преодолевать любые кризисы».



Вступление Алексея Калинина в должность первого вице-президента НКК не влечёт за собой смену структуры собственности. Алексей Калинин продолжит оставаться акционером в своих активах на ИТ-рынке.

Тематики: Кадры

Ключевые слова: кадры