MyCloud.by: эффективная платформа для работы команд DevOps-инженеров

Если вы работаете по методологии DevOps, важно наладить эффективное взаимодействие между Build, Release, Automation Engineer и другими специалистами. Лучше всего это реализовать в рамках одной платформы. Такое решение предлагает компания MyCloud.by на базе платформы Jelastic, которая отлично адаптирована под нужды DevOps.

Хостинг для DevOps от MyCloud.by: возможности и особенности

С помощью предлагаемой провайдером платформы Jelastic вы сможете объединить ресурсы для разработки (Development) и эксплуатации (Operation) и централизованно управлять ими. Платформа создана при помощи облачных технологий, она легко масштабируется и адаптируется под нужды вашей команды.

Удобная система расчетов

Провайдер использует почасовую оплату за фактически используемые ресурсы. Для удобства тарификации необходимые клиенту мощности измеряются в клаудлетах. 1 клаудлет включает 400 Mhz CPU и 128 Mb RAM. Отдельно тарифицируются место на диске и сетевой трафик на почасовой основе. Благодаря такому подходу обеспечивается гибкая настройка и эффективный контроль за расходами на IT-инфраструктуру.

Автоматическая настройка окружения для DevOps

Одна из особенностей Jelastic от MyCloud.by — быстрота развертывания и настройки под свои нужды. Вам просто нужно указать в панели управления необходимые инструменты и ПО для нужд Build, Release, Automation Engineer и иных специалистов команды и оно будет установлено автоматически с помощью Git и SVN.

Кроме этого, вы можете в несколько кликов развернуть ваше или чужое приложение в Docker-контейнере из DockerHub или приватного docker registry.

В несколько строк кода вы можете настроить автодеплоймент с помощью API 

Перечень приложений и решений, которые вы получаете от MyCloud.by «из коробки», огромен. Среди них:

  • Различные серверы БД. Это: MySQL, PostgreSQL, MariaDB, Cassandra, Neo4j, OrientDB, CouchDB и пр.
  • Серверы приложений Tomcat, TomEE, GlasshFish, Jetty и другие.
  • Kubernetes cluster и другие решения для развертывания и управления кластеров контейнеров.
  • Rocker.chat, GitLab, приложения для Project Management и иные средства, необходимые для организации совместной работы.

При необходимости вы можете воспользоваться и ручной установкой необходимых вам решений.

Платформа автоматически масштабируется, как по вертикали (добавление/уменьшение вычислительных мощностей – динамических клаудлетов, за которые вы платите, только если используете их), так и по горизонтали (количество серверов может автоматически увеличиваться и уменьшаться в зависимости от нагрузки). Имеется эффективная система резервирования с созданием точек восстановления, к которым можно легко откатиться, при необходимости. 

Учитывая широкие возможности масштабирования и плату только за реально используемые ресурсы, хостинг для DevOps от MyCloud.by подходит, как стартапам, так и крупным командам с вполне «взрослыми» и требовательными к ресурсам проектами. 

Большие компании так же могут рассмотреть вариант развертывания платформы Jelastic в качестве частного облака на собственном оборудовании.


Тематики: Web

Ключевые слова: хостинг