Интернет-магазин ACERonline.ru отмечает вторую годовщину и запускает праздничную распродажу

Производитель компьютерной техники Acer и группа компаний MERLION отчитались по итогам работы.

ACERonline.ru – совместный проект двух крупнейших компаний, производителя компьютерной техники Acer и широкопрофильного дистрибьютора MERLION подводит итоги двухлетней работы и объявляет распродажу со скидками до 50%.

Выручка онлайн-брендшопа ACERonline.ru выросла почти в 5 раз по сравнению с аналогичным периодом 2019 года (январь – июль). Ассортимент магазина также значительно расширился и теперь имеет более 1 700 товарных позиций. Особенный спрос на лэптопы пришелся на период с марта по июль текущего года. Наибольшей популярностью в разгар самоизоляции пользовались ноутбуки бизнес-класса, а также игровые.

Продажи ультратонких устройств по сравнению с прошлым годом выросли в 11 раз. Кроме того, за первые семь месяцев 2020 года мы увидели повышенный спрос покупателей на устройства с производительными видеокартами NVIDIA RTX 2060 и выше. Их доля выросла на 60%, что обусловлено не только активностью геймеров, но и большим интересом к устройствам для креаторов ConceptD.

С апреля 2020 была запущена услуга кредитования, которая показала свою востребованность – более 40% покупок совершается в кредит.

Для покупателей 29 августа ознаменуется большой распродажей со скидками до 50% в честь дня рождения ACERonline. Предложение будет распространяться на ноутбуки, мониторы, проекторы и аксессуары. В общей сложности в распродаже примут участие около 100 товаров, пользующихся особым спросом у покупателей. Общая продолжительность акции – с 24 по 30 августа.

«Наш официальный интернет-магазин существует уже два года, благодаря чему мы имеем возможность в режиме онлайн наблюдать за спросом на тот или иной товар, популярностью сервисов и акций, что позволяет здесь и сейчас совершенствовать качество нашей работы.

Паттерны поведения покупателей меняются – все чаще пользователи выбирают дорогие устройства, делая ставку на производительность и мобильность. Мы в свою очередь предлагаем решения, которые удовлетворяют потребности самых избирательных клиентов и профессионалов разной направленности», - комментирует директор по маркетингу Acer в России Екатерина Царева.

«Два года назад мы направили наши силы на очень амбициозный проект, который сегодня пользуется большой популярностью. Безусловно, нам очень приятно получать отклики довольных покупателей, которые возвращаются к нам вновь за покупками. Именно для них интернет-магазин совершенствуется, предлагая более гибкие условия. День рождения – это еще один повод сказать «спасибо» нашим покупателям», - отметила Анастасия Соколова, директор департамента маркетинга ГК MERLION.  

Напомним, что проект начал работу в 2018 году. Разработкой сервисов, организационным и техническим сопровождением интернет-магазина занимаются специалисты компании MERLION совместно с российским представительством компании Acer.

Тематики: Рынок ПК, Web

Ключевые слова: интернет-магазин, Acer, Merlion