ЛАНИТ приглашает на «умную» конференцию

21 и 22 октября 2020 года состоится первая конференция «Умные решения – умная страна: инновационные технологии для новой реальности». Организатор мероприятия – компания ЛАНИТ, генеральный информационный партнер – деловое издание «Ведомости». Приглашенный спикер – Кьелл Нордстрем, известный шведский экономист и писатель.

Конференция «Умные решения – умная страна: инновационные технологии для новой реальности» компании ЛАНИТ объединит топ-менеджеров ключевых ИТ-компаний, директоров по развитию, руководителей ИТ-подразделений из различных отраслей российской экономики, представителей органов государственной власти, поставщиков решений и услуг, аналитиков рынка, инвесторов, представителей СМИ. В центре внимания - роль ИТ в новой реальности и в post-COVID-19 приоритетах бизнеса. 

Лидеры отрасли расскажут, как инновации в ИТ повышают ценность бизнеса. Ведущие отраслевые аналитики, опытные ИТ-практики представят свои предложения по построению реалистичных дорожных карт цифровизации. В центре внимания участников конференции - роль IT в новой реальности и в post-COVID-19 приоритетах бизнеса.

«Сегодня каждая компания должна стать цифровой организацией, готовой адаптироваться к любым изменениям. Глобальная пандемия превратила трансформацию информационных технологий в обязательный императив для обеспечения непрерывности и устойчивости бизнеса. Впервые в истории бизнес столкнулся с ситуацией, когда от директоров по информационным технологиям так сильно зависит будущее их организаций. Для того, что мы переживаем, нет никакого плана действий, поэтому мы объединяем бизнес-лидеров и ИТ-профессионалов, которые могут помочь в его разработке», - комментируют в ЛАНИТ.

«Умная» конференция ЛАНИТ пройдет 21-22 октября 2020 года 

На конференции бизнес-лидеры и IT-профессионалы обсудят ключевые вопросы: 

  • Окажутся ли социальные и экономические процессы необратимыми?
  • Как с помощью IT добиться стабильной работы в условиях полной неопределенности?
  • Как инновации в ИТ повышают ценность бизнеса и какие конкурентные преимущества можно получить с их помощью?
  • Как выстроить свою экосистему и улучшить отношения с клиентами? 

Программа

21 октября, среда

Vision Day

Общество и технологии в пост-ковидном мире. Новые сценарии, запросы и приоритеты.

  • Accenture: исследования и экспертные оценки.
  • Кьелл Нордстрем, экономист (Швеция). Панденомика: изменение человеческих привычек и потребностей, будущее городов, трансформация отраслей.
  • Пленарная сессия ЛАНИТ и делового издания «Ведомости» «Новые правила цифрового пространства». Участвуют представители IT-рынка, консалтинговых компаний, инвесторы и бизнесмены. Модератор – Анфиса Воронина, издатель партнерских проектов, «Ведомости».
  • Выступления заказчиков и ведущих мировых производителей технологий и оборудования.
  • Чествование лауреатов премии IT Stars имени Георгия Генса – первой премии за смелость при разработке и внедрении инноваций.

22 октября, четверг

Technology Day

Глубокое погружение в специфику отдельных технологических направлений. Участники смогут изучить конкретные кейсы, проанализировать развивающиеся тенденции и разработать свою технологическую стратегию и дорожную карту.

  • Эволюция ИТ-инфраструктуры и инженерных систем.
  • Информационная безопасность.
  • Цифровая трансформация.
  • Новые модели ведения бизнеса.

Конференция включает:

  • выступления и панельные дискуссии,
  • личное общение с экспонентами выставки,
  • вопросы спикерам от аудитории в чате,
  • онлайн-экскурсии в центры инноваций и демолаборатории,
  • виртуальную выставку продуктов и решений,
  • библиотеку IT-знаний от участников конференции и партнёров.

Аудитория: 

Топ-менеджеры ключевых ИТ-компаний, директора по развитию, руководители ИТ-подразделений компаний из различных отраслей российской экономики, поставщики решений и услуг, аналитики рынка, инвесторы, представители органов государственной власти и СМИ. Ведущие отраслевые аналитики, опытные ИТ-практики вместе с поставщиками инновационных технологических решений представят свои предложения по разработке реалистичных дорожных карт для цифрового бизнеса в непростых условиях.

Спикеры:

Кьелл Нордстрем - шведский экономист, писатель и бизнес-спикер. Учился в Стокгольмской школе экономики, где в 1991 году получил степень доктора философии. До 2004 года был доцентом в Институте международного бизнеса в Стокгольмской Школе Экономики. Кьелл Нордстрем известен книгой-бестселлером «Бизнес в стиле фанк. Капитал пляшет под дудку таланта», написанной в соавторстве с Йонасом Риддерстрале. Входит в состав советов директоров норвежской фирмы Stokke Fabrikker, шведской интернет-компании Spray Ventures и Razorfish, американского разработчика прикладных решений для электронного бизнеса. Исследования Кьелла посвящены международным аспектам бизнеса и находятся в области стратегического управления, транснациональных корпораций и глобализации. 

Кьелл Нордстрем, шведский экономист, писатель и бизнес-спикер

Мария Григорьева - управляющий директор, Accenture. Окончила факультет прикладной математики Московского института электроники и математики. Имеет степень бакалавра в области управления и маркетинга. Более 20 лет работает в Accenture, профессиональная деятельность сосредоточена на оказании помощи крупному бизнесу в реализации масштабных программ трансформации, направленных на повышение эффективности бизнеса, используя преимущества Интернета вещей, искусственного интеллекта, блокчейна и других цифровых технологий. Опыт включает проекты внедрения масштабных решений для процессов управления и планирования, бюджетирования, управления отношениями с клиентами, как для построения решения от определения целевых процессов и постановки задачи до поддержки, так и для тиражирования типовых решений. Имеет опыт работы с крупнейшими российскими и международными компаниями нефтегазовой и химической отраслей, металлургии, ТНП, ритейла, фармацевтики, автомобилестроения.

Мария Григорьева, управляющий директор, Accenture

Филипп Генс - президент группы компаний ЛАНИТ. Выпускник факультета права Бирмингемского университета (2000). Окончил программу EMBA Чикагской школы бизнеса (2011). Управленческую карьеру начал на «Волгоградском тракторном заводе». В период с 2006 по 2008 годы занимал пост вице-президента финансовой корпорации «Уралсиб», затем – директора по управлению прямыми инвестициями ЗАО «Альянс Континенталь». С 2008 году в должности вице-президента ГК ЛАНИТ отвечал за развитие крупных корпоративных аккаунтов, сопровождение сделок по слияниям и поглощениям, стратегическое развитие бизнеса группы компаний, а также за общую инвестиционную политику компании и акселерацию внешних и внутренних стартапов. С 2011 по 2018 годы также занимал должность президента группы компаний Inventive Retail Group и компании diHouse (обе структуры входят в состав ГК ЛАНИТ). С мая 2018 года – президент группы компаний ЛАНИТ. Входит в Правление Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий (АПКИТ). По итогам рейтингов Ассоциации менеджеров России 2017, 2018 годов входит в десятку лучших управленцев российской IT-индустрии.

Филипп Генс, президент группы компаний ЛАНИТ

Михаил Романов - EY, партнер, руководитель практики консультационных услуг в СНГ. Окончил Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова. До 1996 года работал ведущим консультантом в компании Platinum Russia, финансовым консультантом компании Tengizchevroil, дочерней компании Chevron Corporation, Tengiz (Казахстан). С 1996 по 2003 год в Global Business Solution (позже SolutionBank, Лос-Анжелес, Калифорния/Амстердам, Нидерланды) последовательно занимал должности менеджера проектов, директора практики, директора практики по Европе и вице-президента. С 2003 по 2007 год был партнером в Strategix, подразделении Infrocrossing (Brea, Калифорния), и занимал должности директора практики и вице-президента по европейской деятельности компании. С 2007 по 2011 год – президент GMCS, ведущей российской компании в области ИТ-консалтинга и внедрения бизнес-приложений. С 2009 года является главой компании НСТ − «Новые сервисные технологии». С 2011 по 2013 год – партнер, руководитель практики «Телекоммуникации, мультимедиа и высокие технологии» в российском офисе компании Accenture. С 15 мая 2013 года EY объявила о назначении Михаила Романова партнером, руководителем группы по оказанию услуг компаниям отрасли связи, сектора технологий и медиасектора. С января 2017 года возглавляет практику консультационных услуг в России и странах СНГ, EY.

Михаил Романов, EY, партнер, руководитель практики консультационных услуг в СНГ

Александр Туркот - Maxfield Capital, управляющий партнер. Имеет степень магистра в области вычислительной техники и электротехники, докторскую степень в экономике, более чем двадцатипятилетний опыт управления инвестиционными компаниями, телекоммуникационными и ИТ-проектами на крупнейших международных рынках. Около десяти лет проработал в проектах IBM по всему миру: США, Израиль, Англия, Швейцария, Япония и т. д. В 2008 году возглавил Myspace Russia (в то время платформа № 1 в мире социальных сетей). В течение следующих двух лет был генеральным директором и управляющим партнером восточноевропейского филиала Myspace. С ноября 2010 года – первый исполнительный директор ИТ-кластера фонда «Сколково», где отвечал за все ИТ-проекты в сотрудничестве с ведущими университетами и компаниями, такими как MIT, MSU, Microsoft, IBM, Intel, Cisco и др. В январе 2013 года основал Maxfield Capital, международную венчурную фирму, специализирующуюся на ранних стадиях ИТ-проектов.

Александр Туркот, Maxfield Capital, Управляющий партнер

Анна Серебрянникова - президент, Ассоциация больших данных, член совета директоров, «Мегафон». Окончила юридический факультет МГУ имени М. В. Ломоносова. Получила степень магистра права в Университете Манчестера. С 1998 по 2004 год занимала должность старшего юрисконсульта, руководителя отдела Некоммерческого фонда реструктуризации предприятий при Министерстве финансов России. С 2004 по 2006 год являлась юристом фирмы J. P. Galmond & Co. В 2006 году – советник генерального директора по международным правовым вопросам в «Мегафоне». В 2007 году занимала должность корпоративного секретаря компании «Мегафон». В 2008 году – директор по правовым вопросам компании «Мегафон». В 2009 году – член правления компании «Мегафон». С 2012 по 2016 год занимала должность директора по правовым вопросам и связям с законодательной и исполнительной властью компании «Мегафон». С 2016 года – операционный директор компании «Мегафон». С 2017 года – руководитель рабочей группы «Информационная инфраструктура» АНО «Цифровая экономика». С 2018 года – член координационного совета по цифровизации РСПП. С 2018 года занимает пост президента Ассоциации участников рынка больших

данных. С декабря 2018 года – член совета директоров компании «Мегафон». 

Анна Серебрянникова, президент, Ассоциация больших данных, член совета директоров, «Мегафон» 

Генеральные партнеры: APC by Schneider Electric, Cisco, Hewlett Packard Enterprise, Dell.

Партнеры: Huawei, VMWare, Kaspersky, HP Inc, Intel.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: конференция, ЛАНИТ