10 фактов о гепатите. Узнайте онлайн

Заболевание, при котором воспаляются ткани печени, называется Hepatitis. О недугах, в том числе о наиболее распространенных В и С (ВГВ и ВГС), необходимо знать некоторые факты.

1. Комбинированное лечение

Следует отметить, что от HCV существует эффективное комбинированное лечение противовирусными препаратами прямого действия (ПППД), с входящими в них веществами такими, как:

  • Софосбувир;
  • Даклатасвир;
  • Ледипасвир;
  • Велпатасвир.

Особо востребованы недорогие индийские дженерики - аналоги патентованных американских и европейских лекарств. Купить софосбувир в Москве по приемлемой цене, можно в интернет аптеке "Гепа-нет", сделав заказ на сайте.

2. Типы

Существует 5 типов вирусных гепатитов: А, В, С, Д, Е. Все они характеризуются воспалением печени. В зависимости от штамма, вызвавшего инфекцию, варьируются методы терапии.

Острое заболевание ВГА, в народе его называют болезнь грязных рук, часто проходит самопроизвольно. Фаг распространяется преимущественно через зараженную пищу и воду, передается орально - фекальным путем.

HBV - бывает острым или хроническим. Заразиться можно через кровь, сперму и другие биологические жидкости организма, инфицированного человека. Распространение HCV, происходит через контакт с зараженной кровью. Чаще всего, он перерастает в хроническое заболевание. Вирусные гепатиты D и E менее распространены на территории Российской Федерации.

Типом Е, как и А, можно заразиться орально - фекальным путем. Инфицирование Hepatitis D, возможно только в том случае, если человек уже болен ВГВ.

3. Токсический, не вирусный гепатит можно получить:

  • от злоупотребления алкоголем;
  • при приеме лекарств;
  • при воздействии токсичных химикатов.

4. Аутоиммунный вид

Есть также аутоиммунный вид, который возникает, когда иммунная система организма атакует печень и обращается с ней как с враждебным захватчиком.

5. Отличие стадий болезни

Хроническая форма может не проявлять никаких симптомов и диагностируется, когда заболевание длится более 6 месяцев. Иногда развивается после приступа острого недуга, но чаще протекает бессимптомно, но может характеризоваться:

  • недомоганием;
  • утомляемостью;
  • неспецифическим дискомфортом в верхней части живота.

Острая инфекция имеет четкие проявления, характеризующимся:

  • бледным стулом, темной мочой;
  • усталостью;
  • отсутствием аппетита;
  • гриппозными симптомами.

6. Существует ли вакцина?

Некоторые виды гепатита предотвращаются прививкой. От А и В есть защита. Вакцину от гепатита А вводят в двух дозах, в период от 6 до 18 месяцев. От ВГВ, вводят в 3 этапа в течение полугода. Это позволило снизить заболеваемость. Прививки от HCV - нет.

7. Какие виды излечимы?

Специального лечения от ВГА не существует, но вылечить его просто: при достаточном постельном режиме и гидратации признаки должны исчезнуть сами по себе в течение нескольких недель или месяцев.

От ВГВ есть лекарства. Новые методы излечивают недуг.

В прошлом было мало вариантов терапии ВГС. Медикаменты были трудно переносимыми и требовали курса в несколько месяцев.

Современные лекарства легче принимать и они более эффективны. Свыше 90% пациентов, принимающих инновационные комбинации ПППД, основным компонентом которых является действующее вещество софосбувир, достигают устойчивого вирусного ответа (УВО) за 8 - 12 недель.

8. Шаг к защите печени

Для людей с невирусным гепатитом избегание причины - будь то наркотики, алкоголь или токсичные химические вещества в окружающей их среде - первый шаг к защите печени.

9. Аутоиммунный тип

Пациентам с аутоиммунным типом потребуется прием таких препаратов, которые снижают иммунную активность.

10. Хроническая инфекция

Если хроническую инфекцию не лечить и печень серьезно повреждена, трансплантация органа остается единственным вариантом.

Тематики: Web

Ключевые слова: