«Ростелеком» обеспечил высокоскоростным интернетом Кубок командующего Балтийским флотом по компьютерному спорту

31 августа и 1 сентября на военном полигоне «Хмелевка» в Калининградской области состоялся Кубок командующего Балтийским флотом по киберспорту и тактическим играм в полевых условиях. «Ростелеком» выступил техническим партнером турнира.

Специалисты компании обеспечили площадку мероприятия высокоскоростным доступом в интернет, подключив военный полигон к волоконно-оптической линии связи. Соревнования проходили в специально установленных и подготовленных армейских палатках и на тактическом поле.

В Кубке приняли участие военнослужащие Балтийского флота, юнармейцы, кадеты и гражданские команды поклонников компьютерного спорта. Они состязались в танковых онлайн-баталиях World of Tanks и тактической игре лазертаг.

Организаторами турнира стали командование Балтийским флотом и Калининградское региональное отделение Федерации компьютерного спорта России. Во второй раз киберспортивные соревнования на берегу Балтийского моря проходили в рамках международного этапа конкурса «Морской десант».

Роман Алымов, президент регионального отделения Федерации компьютерного спорта России:
«Из-за ситуации с коронавирусом мы до последнего не знали, состоится турнир или нет. Очень рады, что всё получилось. Хочется поблагодарить наших партнеров за то, что помогли оперативно развернуть площадку и подключить ее ко всем нужным коммуникациям. Отдельное спасибо компании “Ростелеком” за хороший интернет, без которого подобные состязания невозможны».

Алексей Семёнов, директор Калининградского филиала ПАО «Ростелеком»:
«Киберспорт стремительно развивается. Это официально признанный вид спорта, для достижения успеха в котором обязательно нужен стабильный высокоскоростной интернет. Компания “Ростелеком” сегодня предлагает жителям Калининградской области специальный тариф «Игровой»*, в рамках которого скорость соединения составляет 800 Мбит/с. На данный момент мы единственный оператор связи в регионе, который предоставляет такой быстрый интернет частным клиентам».

*Тарифный план «Игровой» услуги «Домашний Интернет» включает в себя игровые опции «Игры Wargaming», «Фогейм» и «MY.GAMES», дающие бонусы и преимущества в популярных компьютерных играх. Тариф доступен новым и действующим абонентам компании.

Тематики: Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: Ростелеком, Ростелеком Северо-Запад