В калининградском городе профессий «Кидсберг» открылся медиацентр «Ростелекома»

5 сентября в детском городе профессий «Кидсберг» в Калининграде (ул. Валдайская, 6) состоялось торжественное открытие медиацентра «Ростелекома». Гостей поприветствовали директор регионального филиала компании Алексей Семёнов и основатель детской площадки Наталия Сары.

Локацию «Ростелекома» разместили на главной улице «Кидсберга» рядом с мини-офисами других крупных российских компаний. В медиацентре юные посетители могут познакомиться с профессией IT-специалиста, а также узнать о правилах безопасной работы в интернете и изучить возможности умного дома.

Алексей Семёнов, директор Калининградского филиала ПАО «Ростелеком»:
«Мы не могли пройти мимо “Кидсберга”. Это уникальная площадка для работы с подрастающим поколением. Одна из наших задач здесь – сформировать у детей представление о том, чем занимается специалист в современной телекоммуникационной компании, чтобы они могли понять, насколько им это интересно. Плюс изучение возможностей современных цифровых сервисов, которые можно использовать в повседневной жизни. Мы позаботились и о родителях, организовав систему видеонаблюдения за локациями. Видеотрансляция ведется в режиме онлайн, картинка выведена на большой экран в кафе “Кидсберга”, где обычно взрослые ждут своих детей».

Всего на территории «Кидсберга» на сегодняшний день представлены 25 локаций, позволяющих детям в интересной интерактивной форме узнать о различных сферах жизнедеятельности человека. Маленькие посетители площадки имеют возможность попробовать себя в 87 специальностях.

Наталия Сары, основатель детского города профессий «Кидсберг»:
«Это значимый день для нашего детского города. Мы очень благодарны компании “Ростелеком”, которая с удовольствием согласилась стать партнером “Кидсберга”. Для нас это действительно важно, поскольку мы стараемся представить здесь для ребят самый широкий спектр существующих профессий. Очень надеемся, что сотрудничество будет полезным для обеих сторон».

Первый в Калининградской области город профессий «Кидсберг» – пространство, в котором реализован прототип настоящего города со всеми присущими элементами инфраструктуры. Общая площадь «Кидсберга» – 3000 кв. м.

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Ростелеком, Ростелеком Северо-Запад