Организация учета в управляющих компаниях ЖКХ посредством программного обеспечения

Управляющие компании – это посредники между жильцами (собственниками квартир) и ЖКХ. Обязанность – обеспечение комфортных и безопасных условий проживания. Для этого проводятся работы по обустройству жилого и нежилого фонда. Если раньше для выполнения работ привлекался большой штат сотрудников, то сегодня эта задача решается посредством внедрения новейшего программного обеспечения.

Специальная программа в автоматическом режиме ведет:

  • учет;
  • расчеты;
  • диалог с собственниками квартир.

Это реализуется посредством создания личных кабинетов. Зная логин и пароль, собственники квартир могут принимать участие в голосованиях опросах. Предусмотрена возможность оставлять комментарии в режиме онлайн. Посредством выстраивания диалога повышается качество обслуживания. Можно своевременно выявить ошибки и недочеты, провести мероприятия, направленные на улучшение качества жизни. Практика показывает, что использование современного программного обеспечения позволяет не только автоматизировать учет в управляющих компаниях ЖКХ, но и улучшить все показатели работы.

Как проводится внедрение ПО?

Чтобы использовать новую программную разработку на практике, достаточно установить программу. Процесс не занимает много времени. Затем вносятся данные о конкретной организации. После этого инструмент ИНОМ готов к использованию. Не нужно проводить обучение сотрудников, нанимать дополнительный персонал. Напротив, посредством внедрения программы можно сократить штат, но при этом улучшить качество обслуживания. Это ведет к снижению текущих издержек, потому современное ПО используются многие УК.

Преимущества после внедрения отмечают не только управляющие организации, но и жильцы. Квитанции об оплате приходят на электронную почту. Также собственники квартир получают доступ к последним новостям и изменениям. Они могут контролировать начисления, принимать участие в опросах. При возникновении проблем можно в режиме онлайн обратиться к диспетчерам, чтобы подать жалобу, подать обращение к бухгалтеру. Не нужно посещать офис, что значительно экономит время. Пройти в личный кабинет, чтобы воспользоваться перечисленными выше возможностями, можно как с персонального компьютера, так и со смартфона. Для этого нужен только логин и пароль.

Тематики: ПО

Ключевые слова: