Компания OCS начинает поставки программных решений NAKIVO

Компания OCS, ведущий российский дистрибьютор проектного рынка, объявляет о начале сотрудничества с компанией NAKIVO, одним из лидеров в области резервного копирования данных в виртуальной среде для малого и среднего бизнеса, а также корпоративного рынка.

Продуктовый портфель дистрибьютора пополнится программными решениями производителя, включающими флагманский продукт NAKIVO Backup & Replication, не использующий для своей работы агентов и нацеленный на резервное копирование виртуальных инфраструктур.

Благодаря его простому, интуитивно понятному интерфейсу, способности работать абсолютно на любой платформе — Linux, Windows, AWS, и широкому выбору вариантов установки, в том числе с возможностью прямой установки для различных сетевых файловых хранилищ (NAS), вы можете легко развернуть систему резервного копирования критически важной бизнес-информации в считанные минуты, что особенно актуально для небольших компаний и филиалов.

Кроме того, NAKIVO Backup & Replication делает резервное копирование всех данных виртуальной машины (ВМ), обеспечивая целостность приложений и баз данных внутри этой ВМ (например, Exchange, AD, MS SQL или SharePoint). Технологии VMware CBT/Hyper-V RCT, используемые в NAKIVO Backup & Replication, помогают мгновенно определить измеренные данные. Для каждой резервной копии виртуальной машины можно сохранить до 1000 точек восстановления, а с помощью политик хранения данных можно обеспечить ежедневное, еженедельное, ежемесячное и ежегодное резервное копирование.



Учитывая современные вызовы в виде целенаправленных кибератак, непредвиденного сбоя оборудования или же блокировки доступа к системам вредоносным ПО, актуальность темы сохранности данных для бизнеса любого уровня и масштаба не вызывает сомнений. При этом российский рынок заинтересован в комплексных решениях по виртуализации, как инструменте, позволяющем сохранить и повысить отдачу от существующей ИТ-инфраструктуры в рамках ограниченного бюджета.

Сотрудничество с NAKIVO позволит дистрибьютору предлагать партнерам надежные, высокоэффективные и экономичные решения по резервному копированию и репликации виртуальных машин, в том числе данных облачных цодов и облачных серверов, а также развивать в дальнейшем такие услуги как «Backup-as-a-Service» и «Replication-as-a-Service».

Поддержку и продвижение платформы в канал обеспечит команда департамента информационной безопасности и инфраструктурного программного обеспечения компании OCS Distribution, готовая предоставить партнерам квалифицированные консультации по вопросам, связанным с возможностями, развертыванием и эксплуатацией программных решений вендора.

Тематики: ПО

Ключевые слова: OCS