Cisco Systems подтвердила высокое качество услуг АйТи в области IP-телефонии и беспроводных решений

Компания АйТи, премьер-партнер корпорации Cisco Systems, объявляет о получении двух новых специализаций в рамках программы партнерства с Cisco: IP Telephony Services и Wireless LAN Specialization. Сертификация по этим направлениям является подтверждением высокого качества услуг, компетенций, опыта и экспертизы специалистов АйТи в области проектирования, внедрения и сопровождения решений для построения мультисервисных сетей на базе IP-продуктов и беспроводных решений Cisco Systems. В настоящее время в России только три компании, включая АйТи, сертифицированы по программе Cisco IP Telephony Services.

С приобретением новых статусов компания АйТи стала сертифицированным партнером Cisco сразу по четырем технологическим и сервисным специализациям: уже упоминавшимся выше IP Telephony Services Specialization и Wireless LAN Specialization и полученным ранее IP Telephony Revised Specialization и Routing and Switching Specialization.

Важнейшими условиями сертификации по любой из технологических специализаций Cisco Systems являются интенсивное обучение специалистов, результаты которого проверяются в ходе серии сложнейших экзаменов, и наличие в компании современной технологической базы для отработки и демонстрации комплексных решений. При оценке экспертизы и компетенций специалистов компании-партнера особое внимание уделяется таким параметрам, как степень удовлетворенности клиентов и качество управления проектами. Обязательным условием получения той или иной технологической специализации является наличие успешного опыта реализации проектов с использованием продуктов и решений Cisco по конкретным технологическим направлениям.

В ходе подготовки к сертификации по программам Cisco IP Telephony Services и Wireless LAN обучение прошли 18 специалистов АйТи. Всего в компании работают более 20 сертифицированных Cisco инженеров, из которых 10 человек обладают сертификатами уровня CCIE/CCNP (CCDP).

В компании на базе Технопарка АйТи развернута лаборатория сетевых решений, укомплектованная широким спектром сетевого оборудования Cisco. Конфигурация лаборатории позволяет не только демонстрировать возможности решений на базе продуктов Cisco, но также создавать прототипы «больших» решений, проводить тестовые испытания оборудования, имитировать различные ситуации с целью оперативного устранения неполадок, проводить обучение персонала.

Компания АйТи предоставляет полный спектр услуг по проектированию, внедрению и модернизации мультисервисных сетей с использованием сетевого оборудования, систем сетевого управления, беспроводных и IP-решений Cisco Systems, по организации IP контакт-центров, обеспечению информационной безопасности, сервисному обслуживанию телекоммуникационных сетей на базе оборудования Cisco, обучению. Специалисты компании обладают глубокой экспертизой и богатым практическим опытом в области интеграции IP-телефонии с корпоративными информационными системами.

«Мы всегда стремились предлагать нашим заказчикам именно те услуги, которые актуальны для решения стоящих перед ними задач в данный момент времени. Сегодня же, когда отечественные предприятия в большинстве своем уже решили первоочередные задачи в области построения корпоративных сетей, на повестку дня выносятся такие вопросы, как модернизация и повышение эффективности использования существующих каналов связи, расширение функциональных возможностей сетевой инфраструктуры за счет внедрения современных мультимедийных и коммуникационных сервисов и пр. Беспроводные и IP-решения с этой точки зрения предоставляют, пожалуй, наиболее широкий спектр возможностей. Поэтому неудивительно, что АйТи активно развивает  практику в области IP-телефонии и беспроводных сетей и их интеграции с традиционными сетевыми решения. Успешная же сертификация по программам IP Telephony Services и Wireless LAN – безусловное свидетельство высокого качества услуг АйТи в этой сфере», - отметил Игорь Сунчелей, директор Департамента сетевых технологий компании АйТи.

На счету компании целый ряд успешных проектов по построению сетей с использованием технологий Voice over IP, IP телефонии, а также беспроводных решений для крупнейших отечественных предприятий и государственных структур, в числе которых Красноярская железная дорога, Куйбышевская железная дорога, Трубная металлургическая компания, Росгосстрах-Аккорд, Пенсионный фонд РФ, МНС России и многие другие.

Тематики: Фиксированная связь, Интернет, Интеграция

Ключевые слова: