Brunswick UBS пересмотрел рейтинги сектора фиксированной связи

Двадцать третьего сентября Brunswick UBS опубликовал отчет, посвященный российским операторам фиксированной связи, в котором изменил свои прогнозы, исходя из результатов за 2003 год по IAS и за I пол. 2004 года по РСФО.

Как следствие, ожидаемые через год цены акций этих компаний были изменены следующим образом: Ростелеком-повышена с 2,10 USD до 2,60 USD (рейтинг изменен с Держать 1 на Покупать 1), Уралсвязьинформ-снижена с 0,042 USD до 0,039 USD (рейтинг Держать 2 оставлен в силе), ВолгаТелеком- повышена с 3,86 USD до 4,10 USD (рейтинг Покупать 2 оставлен в силе), Сибирьтелеком-не изменилась (0,059 USD), рейтинг изменен с Держать 2 на Покупать 2, Северо-Западный Телеком-снижена с 0,843 USD до 0,644 USD (рейтинг Покупать 2 оставлен в силе), ЦентрТелеком-снижена с 0,458 USD до 0,295 USD (рейтинг Держать 2 оставлен в силе), ЮТК-снижена с 0,114 USD до 0,072 USD (рейтинг Держать 2 оставлен в силе), МГТС-повышена с 16,20 USD до 16,60 USD (рейтинг Покупать 2 оставлен в силе), Дальсвязь-снижена с 1,64 USD до 0,94 USD (рейтинг изменен с Покупать 2 на Сокращать 2).

Владимир Постоловский, старший аналитик Brunswick UBS по телекоммуникационному сектору, заявил: "На наш взгляд, приватизация Связьинвеста, скорее всего, окажется самым важным фактором, влияющим на динамику акций российских операторов фиксированной связи в ближайшем будущем. Судя по всему, приватизация приближается, и мы рекомендуем инвесторам подготовиться к участию в ней. Теоретически приватизация Связьинвеста наиболее выгодна региональным операторам связи. Однако из-за неопределенности в преддверии приватизации мы уделили бы основное внимание компаниям, опережающим остальные по своим операционным показателям (ВолгаТелекому и МГТС). Хотя Ростелеком не выигрывает в значительной степени от приватизации, на наш взгляд, перед ним открываются неплохие перспективы, благодаря благоприятному законодательству, повышению прогнозов прибыли и высоким денежным потокам". Brunswick UBS является одним из ведущих участников российского фондового рынка и оказывает полный объем брокерских, депозитарных и инвестиционно-банковских услуг иностранным и российским институциональным инвесторам и компаниям.

Тематики: Фиксированная связь, Финансы

Ключевые слова: