Обзор лучших Битрикс-хостингов

Поддержка PHP 7.1 и выше, Apache не ниже 1.3, MySQL от 5.6 — это минимум, который требуется для нормального функционирования веб-ресурса на «1С-Битрикс». Что касается «железа», система управления сайтом работает на UNIX или Windows-системах с процессором с тактовой частотой не менее 2 ГГц. Компания-разработчик рекомендует использовать решения с ОЗУ не менее 1 Гб на SSD-дисках, чтобы обеспечить высокое быстродействие сайта.

Что еще учесть? При выборе хостинга нужно ориентироваться на показания «Монитора производительности Битрикс». Нормальным считается значение не менее 30. Кроме того, важен размер свободного пространства на диске. Для нормального функционирования сайта он должен быть минимум в 2 раза больше объема, занимаемого файлами веб-ресурса. Есть еще один момент — возможность установки на хостинг сертификата Let’s Encrypt.

Чтобы не упустить какого-то момента при выборе хостинга для «Битрикс», лучше сразу смотреть в сторону решений, обкатанных на разных проектах, и «заточенных» под эту CMS. Давайте рассмотрим несколько предложений от разных провайдеров и разберёмся с их особенностями.

Spaceweb: хостинг с удвоенными системными ресурсами от официального партнера разработчика

Хостинг-провайдер Spaceweb предлагает хостинг для Битрикс, на все 100% соответствующий рекомендациям 1С. Он даже входит в список рекомендованных провайдеров на официальном сайте разработчика. Среди особенностей компании:

  • «Запас» по производительности почти в 2 раза по сравнению с рекомендуемыми параметрами.
  • Выделенные Apache веб-серверы с акселераторами PHP. Благодаря им сайты на «1С-Битрикс», размещающиеся на мощностях Spaceweb, работают быстро, а установка дополнительных плагинов практически не влияет на скорость.
  • Бесплатный тестовый период на 7 дней без каких-то ограничений. Перед покупкой хостинга вы сможете протестировать его. Кроме того, клиентам компании предоставляется возможность использования 2-недельной отсрочки платежа.
  • SSL-сертификат, включенный в стоимость услуг. Отдельно тратиться на него не придется. Сертификат включается в стоимость, независимо от тарифа.
  • Базовая защита от DDoS-атак, антиспам и антивирус для почты.

Кроме того, при приобретении битрикс-хостинга здесь, вы можете получить скидку на покупку домена до 55%. При переезде на хостинг от Spaceweb помощь в переносе файлов оказывается бесплатно. Служба поддержки провайдера работает в режиме 24/7.

Хостинг от провайдера из ТОП-3 рекомендуемых 1С хостингов

JeHost по состоянию на октябрь 2020г. входит в ТОП-3 хостинг-провайдеров, рекомендуемых компанией 1С для размещения сайтов на «Битриксе». Это означает, что битрикс хостинг от Джихост гарантирует быструю и стабильную работу сайта на данной CMS и показывает один из самых высоких показателей «Монитора производительности Битрикс».

Среди особенностей, предлагаемых хостером, — использование высокоскоростных процессоров и дисков SSD NVMe, а также технологий для ускорения сайтов и роста показателей быстродействия по Google PageSpeed. Также здесь поддерживается самое актуальное программное обеспечение: протокол HTTP/2, PHP-FPM, PHP 7.4., за счет чего удается достичь заметного увеличения скорости сайта.

Перед переездом можно протестировать хостинг в течении 7 дней, а также получить бесплатный SSL-сертификат Let’S Encrypt и слугу по «переезду» на хостинг.

Кроме того, при покупке лицензии 1С-Битрикс, можно получить бесплатный хостинг сроком до 2 лет.

Облачный Битрикс-хостинг от компании ТОП-1 в рейтинге VPS 1С-Битрикс

Провайдер MaxiPlace занимает 1 место в категории VPS в официальном рейтинге «Рекомендуемых хостингов» 1С-Битрикс с 200+ баллами по скорости. Компания предлагает в аренду облачную инфраструктуру (виртуальные серверы), отлично адаптированную под «Битрикс» и другие программные продукты от 1С-Битрикс.

Среди особенностей этого провайдера:

  • Использование оборудования, размещенного в дата-центрах уровня не ниже TierIII. Клиентам предлагает несколько локаций на выбор: Россия, Германия или Голландия.
  • Технологии оптимизации скорости работы сайтов (на стороне сервера), позволяющие получать высокие показатели по Google PageSpeed и иным сервисам.
  • Использование мощных процессоров и быстрых NVMe дисков. За счет этого достигаются максимальные показатели производительности для работы продуктов от 1С.
  • Гибкая настройка серверов. При необходимости вы всегда сможете добавить вычислительные мощности или убрать их при ненадобности. Переустановка ОС и серверного ПО для этого не требуется.

Облачными серверными платформами для «Битрикс» пользуется множество крупных компаний и организаций, чьи названия у всех на слуху. Среди них «Роскачество», «Рольф», «Роскосмос» и множество других. Перед заказом Битрикс-хостинга здесь его можно протестировать бесплатно. Длительность тестового периода 7 дней.

Работает круглосуточная дружелюбная техподдержка, доступная клиентам на всех тарифах.

Тематики: Web

Ключевые слова: хостинг сайтов, 1С-Битрикс