Dell Technologies Forum 2020 впервые прошел онлайн

Главное мероприятие года Dell Technologies в России состоялось 2 декабря в онлайн-формате.

Компания Dell Technologies впервые провела онлайн масштабное мероприятие, ставшее уже традицией для российского ИТ-рынка. На форуме эксперты Dell Technologies обсудили актуальные вопросы повышения эффективности ИТ, представили современные решения и продукты для цифровизации компаний из любой индустрии. Основной темой форума  стала изменившаяся реальность и способы адаптироваться и обеспечить рост бизнеса с помощью ИТ-технологий. 

Посетителей онлайн-мероприятия традиционно приветствовал Борис Щербаков, Вице-президент и генеральный директор Dell Technologies в России. Он отметил, что перемены вокруг значительно ускорили цифровую трансформацию, при этом необходимость быстрой трансформации вызвала ряд сложностей у организаций. Цифровизация, удаленная работа, управление процессами – каждый аспект требует отдельного внимания и ресурса. При этом каждый третий руководитель опасается, что его организация может уйти с рынка в ближайшие пару лет и 80% компаний ускорили внедрение программ цифровой трансформации. 60% считает, что прибыльность восстановится лишь через несколько лет. По результатам исследования Digital Transformation Index[i] количество консерваторов, настороженно настроенных к цифровизации сокращается, количество лидеров увеличивается, но нужно было начинать все намного раньше. Среди основных препятствий цифровой трансформации Борис Щербаков отметил проблемы, связанные с конфиденциальностью и безопасностью данных, недостаток бюджета и ресурсов у организаций, чрезмерное количество информации и данных, сложности с анализом и обработкой. 

«Способность анализировать и действовать на основе полученных инсайтов стала огромным конкурентным преимуществом не только для компаний, но и для целых стран, отметил спикер, - Мы создаем решения, которые будут способствовать нашему общему цифровому будущему».

В своем выступлении Борис Щербаков также поздравил студентов Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, чей проект «Анализ активности студентов на электронном образовательном курсе на базе платформы  OpenEdu cтал бронзовым призером всемирного конкурса «Dell Technologies’ Envision the future». 

Майкл Делл, председатель совета директоров и исполнительный директор Dell Technologies в свою очередь обратил внимание всех на то, что технологии никогда еще не были так важны: «Мы в Dell Technologies сфокусированы на строительстве инфраструктуры для цифровой эры. На первое место выходит устойчивость бизнеса, и мы гордимся быть партнерами, которые помогают в этом. Автоматизированная, умная и интегрированная инфраструктура – правильный инструмент».  

Тема получила более детальное  раскрытие выступлении Ангуса Хегарти, президента Dell Technologies по международным рынкам. «Мы говорим о том, что изменилось, и как технологии помогают. Роль технологий значительно возросла и будет расти и далее. Наша задача – сделать так, чтобы их было проще имплементировать и использовать, упростить интерфейс до возможности управления и покупки новых сервисов кликом мышки».  Джон Роуз, президент и технический директор Dell Technologies в своей презентации сфокусировался на обратной стороне – пользователях ИТ-услуг и технологий и преимуществах, которые они могут получить. «Удаленная работа позволила по-другому взглянуть на многие процессы, Отношения внутри команды стали более устойчивыми и продуктивными. Мы уже анонсировали выпуск ноутбуков с поддержкой 5G, поддержку AI и ML в нани инфраструктурных решениях, Dell Technologies Cloud, и продолжаем расширять портфолио продуктов и решений для цифровой эры» - отметил Джон.

После открытия и приветственных слов Павел Карнаух, руководитель технического департамента Dell Technologies и Михаил Орленко, директор департамента корпоративных решений Dell Technologies обсудили практические аспекты цифровизации с заказчиками и то, какие преимущества, а возможно и риски несут проекты цифровизации. После панельной дискуссии, каждый мог выбрать сессию из 4 основных потоков: «серверы и сети», «цифровое рабочее место и удаленная работа», «хранение и защита данных», «решения для виртуальных и облачных сред», а также посетить виртуальные демонстрации и секцию «социальная ответственность». Отдельно прошла партнерская сессия, в рамках которой участники смогли узнать об обновлениях партнерской программы Dell Technologies, инструментах и предложениях для повышения прибыльности.  

Детальнее послушать выступления приглашенных гостей и экспертов Dell Technologies, посетить виртуальные демонстрации, библиотеку с материалами на интересующие темы можно уже сейчас после прохождения регистрации: https://dtf.delltechnologies-events.eu/dtf2020-russia/ru . 

Форум прошел при поддержке глобальных спонсоров Intel и Microsoft. 


[i] https://www.delltechnologies.com/ru-ru/perspectives/digital-transformation-index.htm

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: мероприятия, Dell