Неделя «Ростелекома» и «Азбуки интернета» на онлайн-фестивале «Young Old: новые старшие»

С 7 по 13 декабря 2020 года в рамках онлайн-фестиваля «Young Old: новые старшие» прошла неделя «Ростелекома» и образовательного проекта «Азбука интернета».

Программа фестиваля включала прямые эфиры в социальных сетях и вебинары. Такие обучающие форматы позволяют гражданам старшего возраста проще адаптироваться к современной информационной среде и получить базовые знания об интернете на доступном языке. Занятия провели сотрудники «Ростелекома», дочерней компании «Ростелеком-Солар», преподаватели «Азбуки интернета» и ведущих вузов России, а также основатели собственного бизнеса. Благодаря онлайн-формату география фестиваля была очень обширна: спикеры подключались из Екатеринбурга, Москвы, Нижнего Новгорода, Тулы, Ханты-Мансийска.

Слушатели фестиваля узнали правила цифрового этикета и научились общаться в открытом мире, не нарушая чужие границы, познакомились с основами кибербезопасности и способами защиты от интернет-мошенничества, выяснили, как организовать семейный досуг и монетизировать хобби через интернет и даже смогли составить свой курс по компьютерной грамотности и начать обучать других.

Основная задача программы «Азбука интернета» — научить граждан России в возрасте 50+ использовать современные цифровые технологии, применять их в повседневной жизни, пользоваться персональным компьютером для поиска информации, общения в интернете, получения государственных и муниципальных услуг, не выходя из дома. Итогом освоения этих навыков становится социализация людей старшего поколения, продление активного долголетия, обеспечение права пожилых людей на равные возможности получения госуслуг, а также сокращение цифрового разрыва между поколениями.

Тематики: Фиксированная связь, Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: мероприятия, Ростелеком