«Онланта» приняла участие в конкурсе «Проект года» GlobalCIO

Компания «Онланта» (входит в группу ЛАНИТ) подала заявку на участие в конкурсе «Проект года», который проводит GlobalCIO. Проект «Построение и защита инфраструктуры для Системы электронных паспортов в ЕАЭС» заявлен в номинации «Создание и модернизация инфраструктуры».

Компания «Онланта» построила для компании «Электронный паспорт» масштабируемую, защищенную инфраструктуру, которая соответствует требованиям всех регуляторов и законодательных органов. Система расположена в частном облаке OnCloud.ru. Специалисты «Онланты» обслуживают инфраструктуру, обеспечивают ее информационную безопасность и резервное копирование виртуальных машин. Отказоустойчивость облачной ИТ-инфраструктуры обеспечена на уровне 99,99%. Ежедневно в системе происходит оформление более 10 000 электронных паспортов транспортных средств. Доступ к системе имеют регуляторы и законодательные органы. Обмен данными происходит как с МВД, так и с заводами-производителями транспортных средств.

Система электронных паспортов обеспечивает единство информационного поля и единый контроль доступа. Она формирует истории транспортных средств, что позволяет при необходимости ознакомиться с ними в любое время. В электронном паспорте невозможно сфальсифицировать данные, что исключает возможность возникновения недостоверной информации в системе. Инциденты информационной безопасности отслеживаются в системе в режиме реального времени, что минимизирует риск несанкционированного доступа в инфраструктуру.



Анастасия Палева, руководитель отдела маркетинга компании «Онланта»: «Мы гордимся масштабным проектом с компанией «Электронный паспорт». Перед нами стояла задача обеспечить бесперебойную и эффективную работу быстрорастущей системы электронных паспортов, и мы ее успешно выполнили. Конкурс «Проект года» – отличная возможность поделиться с рынком экспертизой и рассказать о нашем успешном кейсе на площадке для профессионалов».

Екатерина Ляско, генеральный директор GlobalCIO | DigitalExperts: «Мы рады, что такие интересные и масштабные проекты принимают участие в нашем конкурсе. Именно они задают высокую планку для развития всей ИТ-отрасли».

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: ЛАНИТ, конкурс